Значение тату кинжал

Значение тату кинжал

 

(ожидает ркции)

 

Эскизы татуировок в виде кинжала уже давно пользуются популярностью и заняли особую позицию в тату-искусстве. Однако перед тем, как нанести на свое тело этот рисунок, ует углубиться в его историю и понять истинный смысл изображения.

Значение и происхождение татуировки

Тату кинжал в его классическом проявлении означает крепкую волю, физическую силу, смелость и моральную устойчивость. Эта несет в себе мощную мужскую энергетику и ше распространена среди представителей сильного пола. Однако в последние годы женщины также стали обращать внимание на изображение кинжала. Такое тату у девушек ттуется неоднозначно. Оно может символизировать их целеустремленность, полную независимость от кого-либо, способность самостоятельно отстаивать собственные интересы и добиваться поставленных целей. В то же время татуировка в виде кинжала на женском теле может означать ранимость души ее обладательницы, разочарованность в мужчинах и негативный взгл на жизнь.

Тату кинжал появилось более 6 тысяч лет назад, когда это искусство только начинало формироваться. Долгое время татуировка была неизменна, однако развитие культуры повлияло на ее внешний вид и смысл. Сочетания кинжала с различными другими атрибутами делали изображение еще более мрачным и устрашающим, либо, наоборот, смягчали его значение и привносили частичку позитива.

Особенности тату кинжал, орые необходимо знать для грамотного подбора стиля, масштаба и места нанесения изображения.

  1. Стиль. Если вам больше по душе четкие изображения в черном цвете, то присмотритесь к классическому стилю, минимализму, дотворку, блэкворку, чикано, гравюре.

При желании создать яркую и красочную татуировку следует использовать следующие стили: олдскул, ньюскул, ар-брют.

  1. Размер. Тату кинжал не принято делать в большом масштабе, достаточно и маленького изображения, чтобы отразить весь его глубокий смысл. Ну и, конечно же, на величину татуировки будет влиять ее локализация на теле.
  2. Место расположения тату кинжал. Наиболее гармонично такой рисунок будет смотреться на руках, икрах, шее или груди. Некоторые девушки предпочитают наносить татуировку на интимную зону, скрывая ее от любопытных взглядов окружающих людей.
  3. Время нанесения варьирует от 30 минут до нескольких часов, в зависимости от размеров изображения.

Кинжал – смертоносное холодное оружие, поэтому наиболее частым вариантом его изображения на теле являются татуировки в мрачных оттенках. Иногда в эскизе присутствуют и более яркие, позитивные тона, которые освежают композицию и привносят в нее новый смысл. Для тату кинжал лучше всего подойдут следующие :

  • Черный – основной, доминирующий, используется в изображении лезвия. Красный – символизирует кровь, им окрашивается рукоятка кинжала. Эти цвета символизируют бунтарство и анархию.
  • Зеленый может использоваться для нанесения различных мелких деталей рисунка. Этот цвет ассоциируется с жизнью и делает эскиз более насыщенным.
  • Голубой в сочетании с красным (к примеру для изображения розы, обвитой лентами) – символ вечной, нерушимой любви.

Виды эскизов

Эскизов тату в виде кинжала просто оное количество, вот наиболее известные и рапространенные:

  1. Кинжал с бабочкой. Такая татуировка символизирует память об ушедшем из жизни близком е.
  2. Кинжал и пион означают, что обладатель тату в прошлом пережил предательство, измену, потерял надежду и веру.
  3. Кинжал, оплетенный веревкой, может быть знаком крепкой связи и сильной любви.
  4. Кинжал с розой и змеей значит то, что носитель татуировки готов пойти на любые подвиги ради своего избранника.
  5. Острие клинка пробивает череп. Такое тату символизирует бесстрашие перед смертью.
  6. Классический вариант, когда изображается только кинжал. Татуировка подчеркивает мужество, смелость и упорство своего обладателя.
  7. Нож, пробивающий сердце. Такое изображение трактуется неоднозначно. Оно может символизировать крик души, надругательство над честью и достоинством, цинизм и чувство превосходства над другими.
  8. Клинок и желтая роза. В любовных отношениях этот цвет несет негативную окраску и ассоциируется с разлукой, но в тату-культуре дело обстоит совсем иначе. Здесь желтый является символом крепкой дружбы и радости.
  9. Кинжал в фиалках. Такая татуировка – признак верности и чистоты.
  10. Кинжал в ветвях оливы – символ мирного неба над головой, покоя, призыв к добру.

Существует еще множество других разновидной этой татуировки, каждая из которых несет в себе особый, глубокий смысл. Мужчины, как правило, выбирают эскизы, подчеркивающие их мужество, силу и достоинство. Девушки редко набивают такое тату, а если это и происходит, то вкладывают в него символику собственной независимости или знак верности и непорочности.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату кинжал"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*