Значение тату веер

Значение тату веер

 

(ожидает редакции)

 

Веер издревле считался символом связи с высшими слоями общества. Наверняка, каждый помнит воздушных дам в изысканный нарядах, которые слегка обмахивают себя веером в знойную погоду или же кокетливо прикрывают им свою . Сам предмет получил наибольшее распространение в японской культуре. Гейши, которые неизменно использовали веер в качестве аксессуара, занимают прочное место в ассоциативном ряду.

Однако с течением времени веер уже сложно использовать в качестве аксессуара, и он плавно перемещается на тело, становясь причудливым рисунком, тату. Но какое же несет значение тату веер?

Веер чаще всего символизирует кокетство, игривость и в то же таинственность и невинность, но в случае с тату важно и то, в каком контексте веер изображен.

Например, если веером кокетливо прикрыто лицо милой девушки – это попытка защититься от неприятностей, возникающих на жизненном пути, вместе с тем, это и призыв отдаться самым сокрным желаниям. Если же с веером на тату изображается гейша – это несет в себе обозначение уальности и женственности. Зачастую с веером изображается лиса- – один из символов восточной мифологии. В таком случае изображение несет информацию об опасности, которая скрывается за лисьей игривостью и хитростью.

Говоря о символизме, не стоит забывать, и о совершенно древних х, которые не имели ничего общего с кокетством милых барышень. Во времена войн веер имел значение символа вечной жизни. Размещать на своем теле этот рисунок предпочитали люди, которым удалось преодолеть все тяготы фронта и вернуться живым с поля боя. Таким ом, веер стал еще и символов людей сильных духов, преодолевших сложные испытания, которые несли угрозу для жизни.

Но не только среди представителей мужского пола веер будет актуальным рисунком для тату. Веер, изброженный девушки, станет символом соблазнитности и грации, кокетства и женственности. Обладательница такой непременно привечен массу внимания к своей персоне.

В некоторых случаях веер может обозначать неопределенность и непостоянство. А люди, которые такой смысл в тату вкладывают, чаще всего имеют склонность к адюльтеру.

Тем не менее, не только сопутствующие атрибуты татуировки имеют значение, но и рисунок, расположенный на самом веере. Так, если на веере располагается пейзаж, это обозначает скрытое стремление найти в жизни своё призвание, своё место. Если же веер просто заполняется просто красным цветом, он становится символом, который служит как оберег от невзгод и болезней.

Какое бы значение не было предусмотрено мифологией, самым важным останется то, которое вкладывает в рисунок сам владелец. Кто-то верит, что этот символ сможет обеспечить защиту, кто-то хочет таким образом обозначить свою привлекательность, некоторые и вовсе хотят что-то скрыть.  Выяснить это, скорее всего, будет попросту невозможно, потому как значение тату для владельца – весьма интимная тема, которую не принято обсуждать.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату веер"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*