Значение татуировки Анархия

Фото знак анархии тату 24.03.2020 №007 -tattoo anarchy- tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать про особенности и варианты рисунка, смысл и значение ировки Анархия, посмотрите фото примеры готовых рисунков тату. Больше рисунков тут:

  • Фото тату Анархия
  • Эскизы тату Анархия
Значение татуировки Анархия - информация про особенности рисунка и фото примеры готовых татуировок

Значение татуировки Анархия — информация про особенности рисунка и фото примеры готовых татуировок

Значение татуировки Анархия – смысл, история, факты, фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Значение термина

 

Термин “анархия” с греческого переводится как “отсутствие власти”. Приверженцами анархии с самого начала считались, как ни странно, именно представители политических партий. Эти политические деятели отрицали какую-либо власть.

Помимо этого данное выражение имеет еще один смысл в нашу эпоху. Стремятся к воссозданию символизма анархии зачастую люди, состоящие в каких-либо субкультурах. Их мировоззрение перется через нанесение чернил на кожу: воссоздании татуировок на своем теле.

Фото знак анархии тату 24.03.2020 №010 -tattoo anarchy- tattoo-photo.ru

А что же зачастую символизируют эти татуировки? Нет, не приверженность к вышеупомянутому политическому строю. Символика анархии подчеркивает деструктивное мировоззрение обладателей чернильных изображений . В наше время между понятиями “анархия” и “” можно без особых сомнений смело ставить знак “равно”.

 

Исторические предпосылки

 

Помимо этого у анархического символизма есть своя история, а также череда различий, между восприятием представителей различных стран. К примеру в России это движение относят к определенной политической партии, активной ещё до революции Октября. На Западе же это понятие тесно связано с панковской субкультурой, смысл которой заключался в антигосударственном движении.

Фото знак анархии тату 24.03.2020 №015 -tattoo anarchy- tattoo-photo.ru

Также эпоха анархии на Западе пришлась на расцвет творчества многих музыкальных групп, исполняющих тематические музыкальные композиции. Смыслом этих композиций был посыл против власти, а также присутствовало стремление к принятию индивида как отдельной личности.

 

Фото примеры татуировок со знаком Анархии от 24.03.2020 (139 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Значение символики в массах

 

Стоит отметить, что ировок несет различный, а зачастую даже противоположный смысл для разных людей. Однако существуют и распространенные значения, которые вкладываются другими чаще обычного.

Прежде всего стоит отметить стремление расстаться с прошлым. Для немалого количества людей татуировка — это своеобразное перечеркивание прошлого и стремление к новым горизонтам. Также, присваивая определенные символы, человек с помощью этого стремится выразить свою жизненную позицию — к социальной сфере она относится, или к политической.

Фото знак анархии тату 24.03.2020 №018 -tattoo anarchy- tattoo-photo.ru

Анархия и культура

 

Затрагивает понятие “анархия” и сферу культуры. Нередко обладатели татуировок с подобной символикой находят себя в сфере музыки. Так случи и с Михаилом Горшеневым, экс-солистом небезызвестной рок-группы “Король и шут”. К сожалению, деятельность данной группы уже несколько лет как прекращена по причине смерти солиста. Однако прототип татуировки, украшавшей грудь Михаила, до сих пор активно используют в качестве эскиза его поклонники. Выглядела эта татуировка следующим образом: очерченная кругом “А”, в красном и черном цветах. Минимализм, успевший стать классикой.

Помимо музыки анархической символикой оказалась затронута и сфера кино. Сериал “Сыны анархии”, повествующий о жизни участников ерской группировки является тому подтверждением. Тела героев а были украшены многочисленными различными татуировками, что позже мотивировало на решение иметь подобную татуировку зрителей сериала.  Многообразие тематик, присутствовавших в уже упомянутых многочисленных татуировках героев предоставляло большой простор для выа. Тема любви к оружию и технике, вопросы жизни и смерти, поиск себя — все это присутствовало в содержании татуировок героев сериала.

Фото знак анархии тату 24.03.2020 №020 -tattoo anarchy- tattoo-photo.ru

Распространенность эскизов

 

Как уже упоминалось, в символике была задействована буква “А”, очерченная кругом. Однако этот символ изначально относился не только к анархическому движению — первым он упоминался в Испанской Ассоциации Рабочих, являясь ее логотипом. Крайне интересен факт того, что изначально “А” не выходила за пределы окружности — это произошло лишь со временем. Именно благодаря этому знак круга стал считаться символом порядка. А следовательно отсюда и выражение “анархия — мать порядка”.

Однако помимо данного общепринятого символа анархия характеризуется и другими изображениями. К примеру, собственную нишу в этой сфере занимает крест черного цвета, верхняя грань котоо изображена как сжатая в кулак человеческая рука. Также не лишено смысла и наличие в череде символов слова “сабо” — обозначающего деревянный ботинок. Почему именно деревянный? Все просто — обувь из такого материала, будучи брошенной в производственный станок, нередко способствовала его поломке. Отсюда и общеизвестное выражение “саботаж”.

Фото знак анархии тату 24.03.2020 №028 -tattoo anarchy- tattoo-photo.ru

Не обошла эта тема и животных. Уже длительное время анархию олицетворяют черные кошки со вздыбленной шерстью. Ральф Чаплин, изначальный автор эскиза, объяснял его содержание как наличие протеста. Нередко для изображения кошек затрагивалась не только их шерсть, но и когти — на изображениях татуировок они часто оказывались выпущены.

 

Расположение на теле

Фото тату анархия на руке 24.03.2020 №012 -tattoo anarchy- tatufoto.com

В данном случае всё зависит от предпочтений тех, кто стремится совершить этот шаг и связать свое будущее со сферой татуировок. Главное, чтобы расположение никак не повлияло на состояние здоровья в дальнейшем, а помимо этого расположение их особого смысла не несет.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату Анархия
  • Эскизы тату Анархия

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: VERNIS777 (Кривонос Александра Мирославовна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки Анархия"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*