Значение татуировки ягуар

фото пример тату ягуар - статья про значение 13

Предлагаем вам информацию про ягуар, рисунка и его историю в татуировке. Тем, кто кроме информации про значение, ищет примеры рисунков, мы готовы предложить следующие страницы нашего сайта:

  • Фото татуировки ягуар
  • Эскизы татуировки ягуар
Значение татуировки ягуар и фото примеры с удачными вариантами

Значение татуировки ягуар и фото примеры с удачными вариантами

Характеристика татуировки ягуара

Ягуар был и до сих пор является почитаемым Духом леса. Они остаются в тени, раскрывая себя только в момент охоты, когда жертва оказывается в их засаде. Инстинкт убийцы, яростная нка в момент защиты и его могущественное, невидимое присутствие в лесу, делает это величественное окончательным примером того, как можно сочетать в себе элегантность, красоту, храбрость и неукротимый .

Безусловно, важной характерной чертой животного является его храбрость и боевой дух. Это был настолько важный символ для воинов, что даже по сей день люди украшают себя татуировками ягуара, чтобы перенести дух животного в свои тела. Ацтеки имели особый отряд элитных солдат, которые были известны как рыцари Ягуара и являлись на то время прообразом современного элитного спецназа ВМС и тамплиерами в одном лице. Они были быстрыми, злобными и хорошо обученными.

История татуировки ягуара

Мая, Инки, Ацтеки­ – все они почитали Ягуара. Были построены великолепные храмы в честь животного в виде тотема для успокоения духов и защиты деревни. Рисунками в виде Ягуара украшались здания, внутренние стены, горшки и керамика. Это животное часто ассоциири с Богом загробного мира, который ответственен за царство мертвых. Считалось, что если дух Ягуара не был счастлив, то предки семьи тоже будут страдать в преисподней. А так как многие мезоамериканские культуры верили, что преисподняя была местом, откуда растения берут своё начало, то это было большим горем для семьи. Если духи не были умиротворёнными, то урожай в этот год был обречен на провал. Таким образом, Ягуар стал ассоциироваться с ородием и процветанием. Ацтеки также полагали, что эти прекрасные животные были физическим воплощением всемогущего божества – Тецкатлипоки.

Примеры:

Для племени Майя, животное стало важным символом власти, статуса и Божественности. Многие важные религиозные праздники в их культуре были каким-то образом связаны с данным тотемом. Вождь Майя должен был пройти сложный ритуал, относящийся к данному животному, во время церемонии коронации, и только элитным членам царского двора было разрешено охотиться и носить шкуры ягуара. Даже царский тронный зал был украшен в честь богов Ягуара и после официальной церемонии коронации каждый правитель майя изменял свое имя, чтобы вить слово “Ягуар”, как символ его силы и божественного права на власть.

Что значит татуировка Ягуара?

Ягуара изображают либо полностью, либо только морду. Он может выглядеть спокойным, отдыхающим или же злобным и агрессивным.

— Крадущийся ягуар напоминает своему носителю, что жизнь недолговечна и стоит задуматься о смысле своего существования и делать выводы на всём течении жизни.

— Ягуар в прыжке означает сверхъестественные способности, агрессию, непреодолимую силу духа.

— Защищающийся (скалящийся) ягуар означает готовность к самопожертвованию и храбрость.

Из всего изложенного можно сделать вывод, что ягуар, нанесенный на ваше , будет означать престиж и высокое положение в обществе. Также ировки ягуар характеризует мощь, скорость, стремительность и другие качества, присущие сильным и прогрессивным людям.

Подготовлено: Sergej Sokolov

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки ягуар"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*