Уход за татуировкой

Уход за татуировкой - фото пример 17062020 - фото 1

Из материала вы узнаете про уход за татуировкой, сможете прочитать про правила и обязательные мероприятия, получите советы и рекомендации, увидите фото примеры.

Основой для написания материала послужил блог про татуировки, в котором собрано много информации про тату, статей и фото примеров рисунков тату.

Уход за татуировкой - фото пример 17062020 - фото 2

Уход за татуировкой – факты и фото

 

Собираясь сделать татуировку, люди в первую очередь ищут салон и профессионального мастера. Критерии выбора основываются на портфолио и на качестве используемых материалов. Однако свежая тату может смазаться, побледнеть и доставлять дискомфорт, поэтому за ней первое время необходим особенный уход.

По окончании нанесения татуировки мастер обрабатывает ее, делает специальный компресс, который необходимо снять спустя несколько часов, а также разъясняет, как за ней необходимо ухаживать. Первые дни в месте нанесения рисунка кожа травмирована и туда может попасть инфекция, поэтому следует с осторожностью с ней обращаться.

Уход за татуировкой - фото пример 17062020 - фото 3

До момента полного заживления необходимо следить за образованием корочки на самом рисунке. Если она появится на верхнем слое кожи, то после того, как рана заживет, рисунок может отпасть вместе с ней. Поэтому первое время нужно каждые пару часов смывать водой и антибактериальным средством выделяющуюся жидкость — лимфу, а после покрывать татуировку толстым слоем заживляющей мази.

Полное заживление может длиться 2-3 недели. В этот период желательно не заниматься физическими нагрузками, не загорать, не совершать дальние поездки. Идеальный вариант — это взять отпуск и провести его дома. Если пребывания на открытом солнце избежать невозможно, то придется воспользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты. Обновлять нанесенный крем следует каждые два часа.

Уход за татуировкой - фото пример 17062020 - фото 4

Нежелательно наносить изображение в период болезни, ведь в это время организм все защитные силы направляет на борьбу с заболеванием. В итоге на заживление свежих ран сил может просто не остаться.

Чтобы рисунок не поблек, не стоит посещать сауну, принимать горячую ванну и долго находиться в душе. Во время приема водных процедур место с рисунком желательно оборачивать пленкой и качественно ее фиксировать, чтобы оно не намокало. Общественные водоемы посещать нельзя, так как риск подхватить инфекцию достаточно велик.

Уход за татуировкой - фото пример 17062020 - фото 5

Что касается одежды, то в первое время после нанесения татуировки лучше носить вещи свободного кроя, изготовленные из натуральных материалов. Желательно, чтобы одежда как можно меньше соприкасалась с местом, где был нанесен рисунок.

Уход за татуировкой - фото пример 17062020 - фото 6

Правильный уход — гарантия того, что готовое изображение не потеряет четкость линий, не поблекнет и не смажется.

 

Материал подготовлен: BANAXAZA (Иванова Анжелла Владимировна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Уход за татуировкой"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*