Работа тату мастером – не все так радужно на самом деле!

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии - фото - картинка 3

Из материала вы сможете узнать про отрицатные моменты в работе мастером , получите информацию, которая позволит критично посмотреть на вы дальнейшего рода деятельности. В е поговорим о том, что тату мастером быть – плохо!

Работа тату мастером – не все так радужно на самом деле - факты и фото

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии

Татуировщиком быть модно. Многие парни хотят быть такими, и думают о том, что татуировщик делает любимую работу и получает деньги. При этом никто не думает о минусах в работе татуировщика. А ведь их немало.

Первый минус в том, что вам приходится ть с людьми. Очень часто среди них встречаются те особи, с которыми не хочется общаться.

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии - фото - картинка 1

Приходит к вам , и сразу спрашивает про стерильность оборудования. Опытному мастеру неприятно слышать этот вопрос. Если ему его задают, значит, мастер не внушает доверия.

Мастер начинает рассказывать о том, как нужно делать татуировку. Клиент вроде бы успокоился. Он теперь знает о том, что татуировщик всегда использует только одноразовые иглы и колпачки под краску.

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии - фото - картинка 2

Кстати, поговаривают, что грамотные мастера татуировки, берут хорошую краску для тату тут: https://tattooport.ru/tatu-kraski.

Тем не менее, в середине процедуры он может сказать о том, что не проследил за открытием иглы. У него паника, он думает обо всех болезнетворных биях, которые только могут существовать.

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии - фото - картинка 3

Мастер должен его успокоить, и достать из урны упаковку от игл. Клиент видит, что количество игл совпадает с количеством упаковок, и успокаивается.

Все это может вам помочь. Если испуганный клиент разреклаует вас своим испуганным друзьям, у вас могут появиться постоянные клиенты. Они ни к кому, кроме вас пойти не рискнут.

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии - фото - картинка 4

Как только у вас в руках оказывается машинка для перманентного ияжа, сразу же начинаются вопросы про стерильность, про то, как она устроена, больно ли это и т.п. Вам приходится все это рассказывать в сотый раз. А потом начинаются проблемы, связанные с коррекцией.

Женщины постоянно требуют коррекции. Вам приходится обещать делать коррекцию бесплатно для того, чтобы привлечь клиенток. При этом вы не хотите делать коррекцию всем по три раза. Но в результате все равно именно так и выходит.

Работа тату мастером – отрицательные моменты в профессии - фото - картинка 5

Татуировщика постоянно упрекают в том, что он хочет брать за свою работу много денег. На самом деле он много денег тратит на расходные материалы. Цена татуировки не всегда окупает затраты на нее.

Кстати, мы не хотели сказать ничего плохого о профессии тату мастера, просто решили подкинуть ложку дегтя в сладкую бочку художественного меда татуировки.

Текст подготовлен: ZEETOONT (Елисеев Антон Викторович)

Дата: 31.10.2020

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Работа тату мастером – не все так радужно на самом деле!"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*