Значение тату «черная кошка»

фото рисунка тату черная кошка 13.11.2018 №235 - black cat tattoo picture - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое интересное про значение тату «черная кошка», смысл, толкование и историю рисунка. Больше примеров тут:

  • Фото тату черная кошка
  • Эскизы тату черная кошка
Значение тату черная кошка - коллекция оригинальных фото рисунков готовых татуировок

Значение тату черная кошка — коллекция оригинальных фото рисунков готовых татуировок

Все про особенности и значение тату «черная кошка»

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Многие люди уверенно заявляют, что кошка является их любимым животным. Для одних этот выбор определяется наличием собственного питомца, другие поклоняются красоте и грации этих существ, а третьи просто всячески умиляются пушистости и беззаботности котиков. В любом случае, привязанность к этим животным не редко отражается в выборе изображения для татуировки. Кошка, несомненно, является одним из наиболее часто используемых в нательных изображениях представителей животного мира. Как известно, любая татуировка несет в себе определенный зашифрованный смысл. Тату с кошкой — не исключение. Однако, важно заметить, что в данном случае цвет окраса животного является важной частью концепции. Среди большого количества вариаций, очень часто можно встретить тату черная кошка, значение которой является отражением душевного состояния ее обладателя.

фото рисунка тату черная кошка 13.11.2018 №027 - black cat tattoo picture - tattoo-photo.ru

Значение тату «черная кошка».

Всем известно, что черная кошка — излюбленный объект для появления предрассудков и суеверий. Нужно отметить, что такая репутация этого зверя сложилась еще много веков назад, когда черная кошка считалась незаменимым атрибутом всех ведьм и колдунов. Между тем, люди, украшающие свое тело изображением этого животного, очевидно, не верят в подобные ассоциации. Они предпочитают придерживаться других легенд о черных кошках, имеющих положительное значение. Так, например, в Древнем Египте кошка была священным животным. Богиня с кошачьей головой Бастет считалась покровительницей домашнего очага, материнства и плодородия. В 18 веке английские моряки, отправляясь в плавание, обязательно брали кошку для отлавливания грызунов на судно.

Фото примеры рисунков татуировки с черной кошкой:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смерть кошки или ее падение за борт было плохим знаком и преддверием бури. Кстати, интересным фактом является то, что в некоторых странах примета о черной кошке, перебегающей дорогу, имеет  положительное значение и сулит везение и удачу.  Несомненно, таких же взглядов придерживаются обладатели тату черная кошка.

Чаще всего, изображения кошек выбирают представительницы прекрасного пола. Значение тату черная кошка может быть разным и зависеть от эскиза в целом. Как правило, это символ магической притягательности, свободы и изящества. Аккуратный элегантный силуэт кошки — это образ грации и великолепия обладательницы рисунка, а кошка в прыжке означает изворотливость и сильную интуицию. Образ богини Бастет — это женский талисман, притягивающий удачу в семейной жизни и карьере.

фото рисунка тату черная кошка 13.11.2018 №048 - black cat tattoo picture - tattoo-photo.ru

Выпущенные когти, шипение и прочие проявления агрессии свидетельствуют о решительном нраве хозяина татуировки и умению постоять за себя.

Юные и романтичные особы отдают предпочтение кокетливым изображениям забавных котят. Особой популярностью у этой категории завоевал сказочный персонаж Чеширский кот. Он хорошо подойдет оптимистичным и дружелюбным молодым людям, которые любят свободу и имеют нестандартное отношение к жизни.

Тату с черной кошкой может быть выполнено в самых различных техниках и стилях. Можно встретить вариации от схематичных силуэтов до фотореалистичных портретов, композиции из тонких линий, акварельные зарисовки и многое другое. В любом случае, этот образ дает широкий простор для фантазии, как в формировании концепции, так и в способе реализации, и при грамотном исполнении, несомненно, станет интересной изюминкой и подчеркнет индивидуальность владельца.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату черная кошка
  • Эскизы тату черная кошка

Текст статьи подготовлен: evgpodd (Евгения)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «черная кошка»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*