Значение тату «Филин» — совы в татуировке

Значение тату «Филин» - совы в татуировке - фото
Значение тату «Филин» - совы в татуировке - фото

Что означает изображение совы на нашем теле, и что значит с филином?

К выбору татуировки необходимо подходить серьезно и благоразумно. Изображение на теле может многое рассказать о ее владельце и его планах в жизни.

Значение татуировки с изображением филина является загадочным и противоречивым. Все чаще в наше время люди наносят на свое эту благородную птицу. Но не все знают, что она означает и какое влияние оказывает на дальнейшую судьбу человека.

Древние греки и римляне, которые почитали эту птицу, подарили ей значение мудрости и разума. Зачастую она посвящалась Афине, не мудрости. Индейцы связывали умение филинов видеть в темноте с даром предвидения, это переносилось в ассоциации с татуировкой и дополняло уже устоявшееся значение про ум и эрудицию. Они использовали их перья в качестве оберегов от злых сил, вставляя их в волосы либо одежду.
Но были ы, которые но толковали воссоздание образа этой птицы. Они приписывали ей значение тьмы, смерти и плохих известий. Например, в Китае и Японии совы прямым образом связывались с символом смерти, но, несмотря на это, к птицам относились с уважением. Христиане ассоциировали данную птицу с дьяволом, тьмой и скорбью. В набожных деревнях бытовало мнение, что человек с изображением филина — спутник дьявола, приносящий дурные вести. Кельтские народы называли сову «ночной ведьмой» и трупной птицей.

Скорее всего, все негативные ассоциации были вызваны ночной жизнью птицы. Она летает бесшумно, обладает идеальным м в темноте, имеет глаза, которые отражают свет, все это сопровождается пугающими ухающими криками.

В современных х негативная символика значительно уменьшена, и основные ассоциации в основном берутся из античной культуры, то есть это значение мудрости, рассудительности, дара видеть будущее. Есть предположение, что татуировка олицетворяет стремления человека, желание изменения будущего. И подсознательно тату, которые несут необходимые значения, направляют человека в нужное русло, указывают верную жизненную дорогу.
Основные современные значения изображения филина на теле:

ясные мысли;
способность к обучению;
неординарность и загадочность;
рассудительность в поступках и действиях;
принятие одиночества за радость;
использование в виде оберега (часто могут наноситься просто перья птицы);
эрудиция и ум;
сила а и воли;
стойкость в сложных жизненных ситуациях.
К основным местам нанесения относятся:

грудь;
спина;
шея;
лопатки;
бок;
икра;
бедра;
Татуировка с изображением филина наилучшим образом соответствует людям, которые имеют оный жизненный опыт. Птица принесет своему владельцу уравновешенность и мудрость, еще больше знаний и удачи в жизни. Это изображение украсит тело, как женщины, так и мужчины, которые ведут правильный и зачастую ночной образ жизни. Мужчины в основном выбирают для себя полноцветные изображения, приближенные к реальным, несущие овую нагрузку. Девушки наносят сов в более декоративном виде, в каком-то определенном стиле, либо просто милых большеглазых совят.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Филин» — совы в татуировке"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*