Значение трайбл тату

Значение трайбл тату - фото
Значение трайбл тату - фото

Что значат в стиле трайбл

Многие считают трайбл тату несерьезным, а то и бесенным узором . История этого рисунка утверждает, что это мнение ошибочно.

Одними из тех, с кого начался этот стиль, были племена, живущие на самом шом архипелаге Полинезии — Самоа. У них говорят, что с помощью татуировки люди связывают ум с пупком. Смысл этой фразы заключается в том, что в первую очередь узор служит для связи души и тела, он помогает человеку раскрыть свои способности, определить, по каким жизненным принципам тот будет жить. То, что мы сегодня называем трайбл стиль — это полинезийский стиль, изменившийся за века, но сохранивший свой глубинный смысл.

Татуировки в стиле трайбл встречаются довольно часто — из всех известных, около трети приходится на них. Слово «трайбл» означает «родовой», «племенной». В основном эти татуировки выглядят, как остроконечные черно-белые узоры. Стоит отметить, что этот стиль не остается неизменным, он развивается, появляются новые цвета, новые узоры и образы.

Для ов, у которых зародился этот стиль, нанесение татуировки являлся священным ритуалом. Перед тем, как нанести рисунок на , жрецы долго возносили молитвы богам. Они считали, что тесно связана у человека с душой, его желаниями, мыслями, духовной энергией. магия содержащаяся в узоре должна была управлять ю человека, ограждать его от неприятностей, придавать силу и смелость, помогать справляться со ами. У народа маори татуировка являлась показателем выдержки и храбрости: отваживался на нее далеко не каждый, поскольку при нанесении человек испытывал невероятную боль.

Стиль трайбл появился в Европе благодаря кам, которые привезли его из плаваний к полинезийским островам. За короткое время этот вид татуировки очень быстро распространился не только по Европе, но и по Азии, оттеснив в сторону традиционные изображения. Значение рисунков трайбл стиля довольно сложно описать, поскольку вариантов узоров и геометрических фигур очень много.

Отличительной особенностью этого стиля являются четкость ровных темных линий. Значение изображения передается через его восприятие. Татуировка трайбл акцентирует внимание не на образе рисунка, а на тех чувствах и эмоциях, которые возникают у человека при виде такого рисунка.

Считается, что простые узоры этого стиля могут иметь мистическое значение, поскольку все эти линии, окружности и спирали рассказывали о человеке многое: где он родился, какой у него статус в обществе, когда и в каких сражениях он побывал, совершал ли подвиги и многое другое. Современная обработка народных рисунков послужила причиной для появления нового стиля в искусстве тату, который стал известен, как нео-трайбл с 1982 года.

Такие татуировки подходят всем, независимо от пола и возраста. Но лучше ознакомиться с сутью и символикой стиля трайбл, потому что чаще всего их делают для самоутверждения.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение трайбл тату"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*