Значение тату «Русалка»

Значение тату «Русалка» - фото
Значение тату «Русалка» - фото

Что значит тату с русалкой, история рисунка

Тату «Русалка» – это универсальные, к тому же, красивые рисунки. Из-за образа такой девушки-рыбы из мифа имеет замечательную внешность, неоспорима красота такой тату, притом она окутана большим количеством мифов, загадок и историй, благодаря этому татуировка «Русалка» имеет огромное символическое значение. Одними из первых стали носить тату «Русалка» моряки.

Ведь это существо мистическое обладает неповторимой превосходной внешностью, поэтому красота тату «Русалка» обеспечена.
В различных местах множества государств русалок по-разному описывают, хотя у них есть общее, это мистические придуманные существа, что имеют половину девушки тела и половину — рыбы. Но все ж их образы от некрасивых и страшных старушенций были до юных красивых девушек. Русалок обычно изображают с длинными, чаще зелеными волосами и обнаженным телом, иногда с некоторыми предметами: к примеру, зеркало либо жемчужина. В русалок в славянской мифологии превращались души детей некрещеных, потерявшиеся девушки либо молодые утопленники. По преданиям, выходили из рек русалки, расчесывали волосы, если встречался им человек, то существа его заманивали, щекотали до смерти. Предки наши с трепетным уважением к русалкам относились, образ их покровительницу символизировал растительности и урожая. Они же считали русалку рек и лесов символом, она приносила и удачу, и горе.

Значение татуировки «Русалка» уникальную красоту показывает. Существа обвиняли, что те сети рыбакам запутывают и портят мельникам плотины. Значение татуировки «Русалка» выражает энергию женскую, скрытую опасность и неповторимую красоту.
У скандинавских народов и племен германских были узнаваемыми образы русалок и белокурых сирен, кто, сидя на морских скалах, заманивали моряков, мимо проплывающих, пением и своим голосом на верную смерть. Для викингов русалки становились нехорошим предзнаменованием, они обозначали, что приближается беда.

Русалку частенько можно видеть на татуировках заключенных. Когда на них изображена русалка к тяжелому якорю прикованной, это разочарование символизирует, всего ценного утрату. А если ее одну рисуют, либо сидя на камне или в море, то она обозначает стремление к свободе и уже приносит удачу.

В современном мире у женщин и у мужчин, можно встретить с одинаковой вероятностью татуировки «Русалка». Но для девушек подобная тату более приближенной кажется, она сможет намеком быть на стремление подчинить красоте мужчин и на эротичные желания. Для парней русалка символизирует их стремление к девушкам и любвеобильность. Подобные значения неудивительны, так как песни, красота русалок сводили нередко моряков и рыбаков с ума во многих культурах. Кого заманили, не прочь были стать опутанными чарами загадочных девушек. Сейчас люди к русалкам относятся по-другому, образ их потерял опасность и мистичность, их даже в качестве героинь мультипликационных фильмов используют.

Тату «Русалка» лучше подходит свободолюбивым и мечтательным людям, кто любит жить красиво и ярко.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Русалка»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*