Значение тату сова – интересные факты и история

Значение тату сова – интересные факты и история - фото
Значение тату сова – интересные факты и история - фото

Потусторонний — что значит татуировка с совой

Значение татуировки с совой двоякое: с одной стороны, это мощный оберег, характеризующий человека мудрого, сильного и зрелого. С другой стороны, сова – ночная птица, связанная с потусторонними силами. Вообще в культурах очень многих стран восприятие совы носило отрицатный характер. Счита, что, так как сова ночная птица, она является зловещим символом одиночества, черной магии, загробного мира, темноты. Светящиеся в ночи глаза, бесшумный и грубое уханье делают сову далеко не притягательной птицей.
У древних кельтов сова считалась вестником смерти, трупной птицей, в Мексике – символом мрака и холода, в Египте – посредником между миром живых и миром мертвых, сова – ночной кошмар. На Мадагаскаре верили, что совы сопровождали ведьм и вместе с ними танцевали на могилах умерших. В Индии совы были проводником умерших душ в загробный мир. Кроме того, сова считалась птицей смерти у народов Северной и центральной Америки, в Китае и Японии. Самое страшное значение сова имела в Китае. Здесь она воплощала все существующее зло. Она считалась олицетворением символа «янь», который несет разрушительное, означает . Даже считалось, что молодые совы могли выклевывать людям глаза. В Китае сову изображали на погребальных урнах, как символ смерти.

В христианстве сова также воспринималась крайне негативно. Она считалась ом сатаны, предвещала его приход, была символом колдовства, нечисти. Кроме того, сова была знаком бездуховности, неверия, сопровождала еврейский народ (так как они не пошли по православному пути).
Но не у всех народов сова являлась таким отрицательным перажем. У североамериканских индейцев она связывалась с даром пророчества (возможно из-за способности видеть во тьме). Индейцы использовали перья и изображение совы для создания головных уборов, они считались сильнейшим оберегом. В древнем Риме и Древней Греции сова олицетворяла , она сопровождала богиню Афину. Греки изображали сову даже на монетах. Отсюда идет привычное нам восприятие совы – знак мудрости и познания. В России она означает интеллектуальность, духовность. Сказки о мудрой сове существуют во многих европейских странах, она даже является символом одного из книжных издательств, выпускающего учебники и различные учебные пособия.

В настоящее время в зловещее значение совы уже никто не верит. Сова воспринимается как символ ума, опыта, то есть те значения, которые принесены из античной культуры. Ее изображение редко носит мистический характер. Но как и во всех татуировках имеет значение, в каком коне изображена сова. В основном люди, выбирающие татуировку с изображением совы, подразумевают ее как символ мудрости, ума, опытности, или же люди, ведущие ночной и загадочный образ жизни. Кроме того ее выбирают сильные духом люди, которые предпочитают спокойное одиночество шумным компаниям. Выбор татуировки – дело серьезное, и в любом случае лучше сначала проанализировать и разобраться в том символе, который выбирают для тату.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату сова – интересные факты и история"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*