Значение тату краб (рак)

фото тату краб (рак) от 23.10.2017 №091 - tattoo crab (cancer) - tatufoto.com

Этот материал нашего сайта позволит вам узнать значение тату краб (рак), познакомит с вариантами рисунков, их толкованием, смыслом и историей. Больше примеров тут:

  • Фото тату краб (рак)
  • Эскизы тату краб (рак)
Значение тату краб (рак) - фотографии готовых рисунков татуировки на теле

Значение тату краб (рак) — фотографии готовых рисунков татуировки на теле

Интересные факты про смысл и значение тату краб (рак)

Во все времена, тематика моря будоражила умы многих художников, писателей и деятелей культуры. В поэме Гомера «Одиссея» — она переплетается с жизнями героев. Все проблемы главного героя связаны с морем и морским божеством Посейдоном. В легендах, боги, могли управлять многими морскими созданиями. Поэтому не удивительно, что тема моря и фауны заняла свою нишу в искусстве татуировки. Крабы, дельфины, осьминоги – далеко не полный перечень всего того, что наносят на свое тело люди.

Скрытность и стойкость

Татуировка краб имеет много различных значений, все разнятся между собой и нет единого мнения на этот счет. Одно из наименее спорных утверждений – стойкость и скрытность. Многие считают, что это так из-за легенды о Геракле и Гидре. В эпосе Герой вел смертельную битву с морским чудовищем, и когда, практически, одолел ее – Гера, которая ненавидела сына Зевса, отправила огромного рака (в некоторых источниках – краба), чтобы задержать героя. Но его друг Иолай пришел на помощь и убил краба, правда для этого пришлось сжечь целую рощу деревьев, так как панцирь членистоногого невозможно было пробить.

Способность защитить себя и близких

Если говорить о самом крабе, то нужно помнить, что у него есть клешни, которыми он может здорово укусить. Краб, изображенный с клешнями, которые подняты вверх – символ агрессивной защиты. Ведь краб не нападает первым он лишь защищает свою территорию.

Фото примеры рисунков:

Безмятежное спокойствие

Изображение краба, мирно отдыхающего на берегу моря означает спокойный нрав хозяина татуировки. Его любовь к безмятежному времяпрепровождению превозмогает над духом авантюризма.

Символ духовной защиты

В Восточных культурах краб считается символом божественного начала, соответственно ему приписывают умение защищать своего носителя от влияния извне. И неудивительно, ведь у краба имеется крепкий панцирь, который не даст пробиться силам, пытающимся нанести вред носителю. Люди, которые наносят краба на свое тело, отмечают, что стали после этого чувствовать себя, гораздо увереннее. Хотя, влияние татуировки на жизнь человека, весьма спорный вопрос. Скорее всего — дело в самовнушении. Также считается, что краб – промежуточное состояние, между реинкарнациями человека. Считается, что душа в это время отдыхает от уроков, которые получила в предыдущей жизни.

Классические места, для нанесения татуировки с изображением краба это:

  • Грудь;
  • Лопатка;
  • Предплечья;
  • Шея;
  • Бедра.

Краб, который изображен на лопатке или груди, означает защиту от внешних воздействий, выступает в качестве щита. Расположение на шее, поможет раскрыть потенциал общительности, коллеги будут видеть замечательного друга, а начальство не заменимого работника. Татуировка краба на предплечье – крепкие семейные отношения и гармонию. Также принято считать, что люди, которые наносят эту татуировку, более избирательны в отношениях, уверены в себе, правда иногда, даже слишком.

В любом случае – Краб — это хороший выбор для татуировки. И кто знает, может эта тату изменит жизнь к лучшему?

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: ozzy_guilmore (Ященко Михаил Сергеевич)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату краб (рак)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*