Мехенди на ноге (рисунки хной)

фото Мехенди на ноге от 24.10.2017 №121 - Mehendi on foot - tattoo-photo.ru

Этот материал предложит вам посмотреть мехенди на ноге (рисунки хной) рисунки которых собраны под этим материалом, узнаете про историю и вариантов.

Мехенди на ноге (рисунки хной) - коллекция фотографий рисунков хной на ноге

Мехенди на ноге (рисунки хной) — коллекция фотографий рисунков хной на ноге

Мехенди на ноге (рисунки хной) – все самое интересное о смысле и значении

Мехенди – древнее росписи тела хной. Символика, богатая значениями, может комбинироваться как угодно по смыслу. Из-за этого имеется возможность освободить фантазию и выбирать, абсолютно, любое место для нанесения рисунка. Мехенди на ноге, интересно тем, что для него не существует трафаретов, поэтому каждый рисунок, по-своему, уникален.

Разнообразие и комбинации рисунков

Разнообразие рисунков, в искусстве Мехенди, поражает своим количеством, однако из-за определенного анатомического строения ног не все из них можно гармонично расположить и комбинировать. Традиционно рисуют спирали и различные вензеля, которые являются символом вселенной и правильного течения времени. Индусы верят, что спираль, нарисованная по часовой стрелке – принесет удачу и благополучие, процветание и духовный рост. Спираль, нарисованная пив часовой стрелки, считается дурным знаком, плохим предзнаменованием, так как такая нарушает порядок вселенной.

фото Мехенди на ноге от 24.10.2017 №088 - Mehendi on foot - tattoo-photo.ru 272723434

Спирали, обычно комбинируют с изображением Турецкого огурца или как его еще называют Слеза Аллаха. Таким образом рисунок будет означать, что все будет в свое время. Спираль, символ правильного течения времени, а турецкий огурец, символизирует удачу, благополучие и любовь.

Наиболее частые рисунки хной на ноге

Для украшения ног в Мехенди используют эскизы перьев, браслетов и, конечно же цветов а, ловцы снов. Все эти рисунки имеют различную трактовку. К примеру, ловцы снов на лодыжке, означают защиту, охраняет носителя от кошмаров и демонов, которые проникают через сны. Перо – Мудрость, легкость и возвышенность духа, в таком е всегда присутствует загадка. Рисунки различных браслетов рисуют тем, кто стремится показать свои достижения на фронте любви. Лотос и другие цветы, трактуются, как символы молодости и красоты, силы и умиротворения.

  • Забавный факт – в Индии запрещено наносить цветы лотоса неверующим девушкам.

Рисунок павлина, говорит о чистоте и честности носителя. Павлин очень хитрая и себялюбивая птица, поэтому рисунок может свидетельствовать о доле эгоизма у девушки.

фото Мехенди на ноге от 24.10.2017 №103 - Mehendi on foot - tattoo-photo.ru

Значение Мехенди на ноге

Культура Индии, придает оное значение символизму в Мехенди. Значение рисунка может по-разному интерпретироваться, в зависимости от комбинации и места расположения, в данном случае, имеют массу значений, таких как:

  • Мехенди на правой ноге – символизирует целеустремленного и волевого человека, который знает, чего хочет.
  • Менди, на левой ноге – говорит о человеке, который находится в поиске себя. О человеке, который желает обратить внимание на что-либо.
  • Мехенди правой ступни, означает, что носитель не доволен своим окружением, имеет эгоистичную натуру и не стремится это скрыть.
  • Рисунок на левой ступне – поиск партнера, на котоо можно положится, недостаточная поддержка близкого окружения.
  • А вот щиколотки, не имеют особого сакрального значения в Мехенди.

Искусство Мехенди, помогает выразить себя, подчеркнуть свои сильные стороны и привлечь внимание. Именно поэтому Менди стало таким популярным в наши дни.

Мехенди на ноге (рисунки хной) – фото примеры от 24.10.2017

Смотреть видео:

Подготовлено: ozzy_guilmore (Ященко Михаил Сергеевич)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Мехенди на ноге (рисунки хной)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*