Значение тату кот

фото тату кот от 19.11.2017 №054 - cat tattoo - tattoo-photo.ru

Эта страница истолкует значение тату кот, покажет варианты интересных рисунков татуировки на фото, опишет их особенности, смысл, историю и толкование. Больше примеров мы собрали в рамках этих страниц:

  • Фото тату кот
  • Эскизы тату кот
Значение тату кот - фото коллекция рисунков готовых татуировок на теле

Значение тату кот — фото коллекция рисунков готовых татуировок на теле

Все про рисунок и значение тату кот

Вот, смотрите, кот

Редко встретишь человека, у которого дома не свернулось калачиком пушистое хвостатое создание. Котиков любят все, котики правят интернетом, миром и душами людей. Какой же смысл имеют татуировки с изображением котов и кошек?

Во-первых, самая частая просьба к тату-мастеру – примитивное черно-белое изображение кошки. Такое символическое изображение в основном просят девушки, и значение, которое они вкладывают в такую тату, вполне очевидно: грация, сексуальность, гибкость и грациозность. Девушка отождествляет себя с представительницей кошачьего племени, как бы заявляет, что ей присущи те же качества. И, конечно, такие картинки привлекают внимание.
Во-вторых, некоторые клиенты-поклонники стиля «реализм» в татуировке, приходят с фотографиями собственных питомцев или детализированными, хорошо прорисованными кошачьими портретами. Цель такой татуировки – увековечить любимое домашнее животное. Конечно же, людям иногда хочется, чтобы их питомец был с ними всегда, до самой смерти. Эликсира бессмертия, увы, пока не придумано, так что остается одно – сделать татуировку.

Фото примеры рисунков тату с кошкой:

В-третьих, нельзя не упомянуть о некоторых негативных значениях, которыми может обладать тату с изображением кота. Например, знаком воровства считался кот у американских индейцев. Ничего хорошего не означает кот и в христианской религии: лень, похоть, Сатана, — лишь малая часть значений этого животного. В тюрьме татуировка с котом – символ карманников и домушников.

Смысл и значение татуировки с котом

Перейдем к самому интересному: необычные татуировки кошек.

Hello Kitty

Помимо традиционных изображений реальных котиков и кошечек, на телах по всему миру можно частенько встретить и различных персонажей-представителей кошачьих. Например, прелестную японскую кошечку Hello Kitty. Этот бренд, так хорошо вписывающийся на любые поверхности от тетрадок до предметов гардероба, неплохо смотрится и на человеческом теле, особенно женском (вряд ли взрослый гетеросексуальный мужчина станет набивать себе такую тату). Значение такого рисунка на коже, ясное дело, не обладает большой глубиной и философским смыслом, оно является лишь украшением и, возможно, выражением интереса к культуре Страны Восходящего Солнца.
Grumpy Cat

Последнее время очень популярным в интернете стал персонаж Grumpy Cat (Сердитый Кот). Как только несколько его фотографий появилось в сети, это маленькое создание с печальной мордочкой (кстати, это существо женского пола) прославило своих хозяев и вызвало бурю эмоций у людей по всему миру. Неудивительно, что распространенными стали и татуировки с изображением Grumpy Cat. Изображение Тард (так зовут котейку) на коже может означать для его носителя как весь спектр эмоций безразличия и тоски, так и просто быть признанием в любви к персонажу и его внешнему виду. Конечно, такие татуировки в основном делает молодежь, много времени проводящая в интернете и подверженная частым перепадам настроения от чудесного к депрессивно-грустному.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату кот"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*