Значение тату кошка

фото тату кошка от 19.11.2017 №061 - cat tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать про значение тату кошка, сможете посмотреть рисунки татуировки, которые популярны в современной татуировке, узнаете их историю, толкование, особенности и смысл. Больше примеров мы собрали и предлагаем для ознакомления тут:

Значение тату кошка - коллекция фотографий рисунков готовых татуировок на теле

Значение тату кошка — коллекция фотографий рисунков готовых татуировок на теле

Рисунок современной татуировки и значение тату кошка

Значение татуировки с кошкой, история, интересные факты

Люди делятся на любителей животных и тех, кому они безразличны или даже противны. В салонах тату предлагается большой выбор изображений животных, в том числе и кошек. Выбирая татуировку «кошка», необходимо не только испытывать большую любовь к этим животным, но и получить достоверную информацию о значении такой татуировки. С древности считалось, что кошка являет собой любопытную, чувствительную и абсолютно независимую сущность, имеющую связь с загробным миром. Для ярких и нестандартных личностей, способных проявить свой характер, тату «кошка» станет символичным изображением внутреннего содержания с элементом экзотики.

Безусловно, такую наколку разумно сделать эстетам, которым безумно понравился сам ее вид. Во всем мире насчитывается более полумиллиарда особей семейства кошачьих. Характерной особенностью этих животных являются независимость и быстрое заживление. Из-за своей способности приземляться на лапы, кошки приобрели статус животных, имеющих 9 жизней. По свидетельству палеонтологов миллионы лет назад дикие кошки являлись хищниками. Отношения, сложившиеся между человеком и, кошками, были непростыми, а зависели от обстоятельств. В одном случае это были любовь и преданность, в другом – страх и ненависть. Из легенд разных народов мира прекрасно видно, где почитались священные кошки, а где презирались за связь с темными силами. Так в Древнем Египте кошка считалась женским материнским началом и означала плодородие и была напрямую связана с луной. «Книга мертвых» рассказывает о кошке, как о победительнице зла.

Фото примеры рисунка татуировки кошка:


Некоторые богини пантеона были либо полулюдьми с образом кошки, либо полностью животными. К примеру, богиня судьбы изображалась с головой льва, а ее сестра-близнец имела обличье кошки. Ритуальные фигурки кошек, украшенные драгоценными камнями, помещались в гробницы фараонов. Кошки считались настолько ценными, что за их убийство назначалась смертная казнь, а вывоз из страны был запрещен. Известен такой факт, что в войне с Персами египтянам пришлось сдаться из-за захвата врагами более 1000 египетских кошек.

Позднее поклонение кошкам было запрещено. В Китае и Японии кошек просто обожают, а в Таиланде священными считаются сиамские кошки. В Индии кошки охраняли храм Будды. Кошек заметили и стали приручать за их способности. Они стали первыми помощниками в борьбе с грызунами, которые наносили огромный вред зерновым запасам. Кошек брали на охоту, где они находили и приносили из болот раненых птиц. В Европе отношение к кошкам тоже было неоднозначным. В Норвегии богиня управляла кошачьей упряжкой. В эпоху инквизиции колдунов и ведьм сжигали с кошками на кострах. В средневековье католики призывали уничтожать кошек, что повлекло за собой эпидемию чумы от размножившихся крыс. Позднее кошек реабилитировали, и отношение к ним стало заметно лучше. У матросов кошки пользовались особой любовью, помогая истреблять грызунов.

На татуировках часто изображаются кошки из мультфильмов. Популярностью пользуется кошка с большими глазами и малюсенькими ушками на продолговатой голове. Чаще изображаются черные кошки с изогнутым телом, гладким хвостом и длинными лапами. Обычно кошка на татуировке одна, но иногда к ней добавляют бант, подушечку или коврик, что создает более яркий эффект. Так как историй о кошках множество, а отношение к ним противоречиво, то и изображения могут таить особый экзотический вид. Например, у одной из египетских богинь было тело кошки. Выбирая татуировку полезно все-таки узнать о ее истории и происхождении.

Смотреть видео:

Вы можете посмотреть:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату кошка"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*