Значение тату медведь

фото тату медведь от 17.11.2017 №092 - bear tattoo - tattoo-photo.ru

Материал изложит варианты толкование и значение тату медведь, на странице вы сможете посмотреть фото популярных рисунков современной татуировки, узнаете их особенности, смысл и историю. Больше примеров мы приготовили тут:

  • Фото тату медведь
  • Эскизы тату медведь
Значение тату медведь - коллекция рисунков татуировки на фото

Значение тату медведь — коллекция рисунков татуировки на фото

Интересное про рисунок, особенности и значение тату медведь

Символ силы – вот какое значение имеет тату «медведь»

Татуировки с изображением медведя могут иметь совершенно разные значения. В зависимости от того, что именно человек хочет сказать, медведь может быть свирепым, добрым, с оскалом и без, это может быть медведица или даже маленький плюшевый мишка. Они в одинаковой мере подойдут как мужчинам, так и женщинам. Многие крутые парни любят наносить злого медведя на предплечье или спину. Например, свирепый медведь с оскалом означает мужскую отвагу, а вот медведица всегда являлась символом материнства.
Разными народами это животное воспринималось по- разному. В Китае он означает силу и доблесть, в Японии – мудрость, терпение и справедливость, а в России медведь вообще считается национальным символом и означает силу, отвагу и мужество. Стремление изображать медведя как символ какой- либо силы идет с древних времен и встречается почти у всех народов мира. Например, фараоны Египта использовали изображение медведя как символ власти, у древних греков и римлян костюм медведя носила богиня охоты Артемида. В древней Скандинавии медведь – символ агрессии и свирепости, у древних кельтом медведь связан с луной и является символом плодовитости и материнства, кельтские воины изображали медведя на своих эмблемах, у индейцев это животное – символ могущества, власти над природными явлениями. У китайцев медведь означает мужское началом, власть, силу и мужественность. В одной китайской легенде говорится, что если женщина во время беременности будет думать про медведя, то у нее родится мальчик.
У китайцев медведица – символ материнства, ведь она очень преданно заботится о своих детенышах.

Фото примеры тату медведь:

Индейские шаманы используют маску с медведем, чтобы общаться с лесными духами. В мифологии Скандинавии медведь представляет собой одно из перевоплощений бога Одина. Один олицетворял отвагу, свирепость, бесстрашие в бою. Основное понятие изображения медведя заключается в том, что хотя внешне этот зверь очень силен и свиреп, внутри он все же ласковый и добрый. Но это понятие существовало не у всех народов. Иногда значение татуировки медведя носит и отрицательный характер. Например, в западном искусстве это животное олицетворяет чревоугодие, в христианстве это жадный, жестокий и хитрый зверь. А вот изображение белого медведя означает одиночество и стремление преодолеть все жизненные препятствия. Татуировки с медведем встречаются довольно часто, причем это может быть полностью изображение животного, или же только оскала или лап медведя. Оскал означает силу духа, мужскую отвагу, лапа – мощь и воинская доблесть, голова бурого медведя – символ агрессии и ярости. Кстати, разновидность медведей тоже варьируется, это может быть гризли и панда, белый или бурый медведь. Белый медведь – знак одиночества, часто используется у северных народов, бурый — это мощь и борьба, панда – добродушие и оптимизм, гризли – решительность и бесстрашие перед лицом опасности. Обычно медведь изображается в его реальном воплощении, таким, какой он есть на самом деле. Тату должно передавать силу и мощь этого животного. Женщины же часто используют татуировку, изображающую медведицу с маленьким медвежонком. Такая тату означает материнство, любовь к своему ребенку, воскрешение после долгого зимнего сна.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату медведь"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*