Значение тату «Мак»

фото тату цветок Мак от 17.11.2017 №060 - tattoo flower mack - tattoo-photo.ru

Тут мы изложили в интересном формате значение тату «Мак», собрали для ознакомления фото интересных и популярных рисунков готовых татуировок, описали их значение, толкование и смысл. Больше примеров мы разместили в этих материалах:

  • Фото тату «Мак»
  • Эскизы тату «Мак»
Значение тату Мак - коллекция фотографий готовых рисунков татуировки на теле

Значение тату Мак — коллекция фотографий готовых рисунков татуировки на теле

Интересное про смысл, рисунок и значение тату «Мак»

В искусстве эмблема богов Греции: сновидений Морфея и сна Гипноса и аллегория ночи – это символизм, что основан на опиумного мака свойствах. Он рос на восточном Средиземноморье и в Греции как дикий цветок, использовался для травяного настоя.
Мак связан с древнегреческой богиней Деметрой (Церерой у римлян) и дочерью ее – Персефоной (римской Прозерпиной) как символ сна зимой. Христиане заимствовали ряд аспектов такой традиции, сделав эмблемой самопожертвования Христова и «смертельного сна» красный мак. Маковые поля во Фландрии, где сражения кровопролитные и бои проходили двух мировых войн, что придало этому символу новой остроты.

Цветы бывают такими татуировками, что несут глубокий смысл в себе, знают многие. Они своими корнями уходят в далекое прошлое, в древние культуры. Но принято считать, что татуировка с цветком, к примеру, с маком – это женский символ. А это все же далеко не так.
Какое же значение у татуировки «Мак»? Эта тату связана неразрывно со сном либо смертью. А два таких понятия тесно переплетаются между собой, к примеру, летаргический сон часто является дубликацией значения смерти. Их ведь порой не отличить. Все это настолько загадочно, что над разгадкой таких неимоверных тайн люди ломают головы не единое столетие.
Мак – это древний удивительный символ. Цветком украшали храмы, священную утварь целые народы. Они существовали задолго до великих цивилизаций, к примеру, Римской империи и других. Так, древние египтяне мак применяли в качестве снотворного, вернее, снадобья, что производилось из маковых семян. Что касаемо наркотических свойств цветка, то о них тогда еще не ведали, но все равно, мак в то время был символом смерти и сна, а также бесконечного забвения.

Фото примеры тату мак:

Имеется еще одно значение тату «Мак». Древнегреческие девушки гадали на любовь по макам, а именно: насколько их возлюбленные им верны. Было специальное название – это цветок дилефилон, словом, любовный шпион. У католиков маком украшают костелы. В День святого духа сошествия – внутри него утварь.

Мак в различных странах и культурах

Символика мака актуальна в Великобритании в День памяти погибших во II Мировой войне. Причем, каждый участник празднества прикрепляет на грудь маковый цветок либо значок с ним, потому что мак обозначает еще знак памяти. Так, татуировка «Мак» получила еще значение, что связано с памятью.
Тесная связь с маком и смертью была у древних этрусков. Те шили одежду с помощью мака, а она предназначалась для подземного царства бога. Так, демон в красном плаще был. Не исключено, именно отсюда пошла традиция изображать таких персонажей в красной или алой одежде. Доброе значение на Руси мак имел. Цветок являлся символом молодости и красоты, которые, будто сон, опутывают целиком, ведь настолько те прекрасны и замечательны.
Древние греки провели линию подобенства мака с человеческой головой, поэтому во время жертвоприношений в качестве жертв отдавали не человеческие, а маковые головы.
Мак символизируется со сном и смертью, природой и ночью. Какое значение вложите в татуировку «Мак», зависит лишь от вас. Не исключено, вам нравится маковый цветок. И вы желаете изобразить на своем теле его, не вкладывая ничего, кроме личной симпатии.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Мак»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*