Значение тату «Лиса»

фото тату Лиса от 18.11.2017 №088 - Fox tattoo - tattoo-photo.ru

Страница даст возможность узнать все самое важное про значение тату «Лиса», толкование, историю, и особенности популярных рисунков таких татуировок. Больше примеров мы предлагаем вам посмотреть тут:

  • Фото тату «Лиса»
  • Эскизы тату «Лиса»
Значение тату Лиса - фото примеры рисунков татуировки с лисой

Значение тату Лиса — фото примеры рисунков татуировки с лисой

Интересное про особенности и значение тату «Лиса»

Изящная обманщица, вот что значит тату с лисой

Образ лисы в основных аспектах положительный, но с небольшим оттенком ности. В украинских и русских ных сказках лиса – животное очень хитрое, умное, коварное, невероятно изобретательное на всевозможные уловки. В христианстве лису сравнивали с дьяволом, так как это ночное животное очень трудно поймать в ловушку. В Северной Америке она носит нейтральный образ обманщицы, а в европейской традиции, напротив, негативное восприятие лисы достигает предела.
Тут она является воплощением порока, злобы и лицемерия. Это же значение лиса имела и в Древнем Египте. В скандинавских мифах лиса всегда была неразрывна связана с богом коварства и хитрости – Локи, в Древнем Риме и вовсе считалась посланником дьявола. А вот в Китае лиса – символ долголетия. Даже есть такая легенда: когда лиса проживет пятьдесят лет, то может превратиться в женщину, через сто лет жизни — в юную девушку, а после тысячелетия превращается в небесного лиса – божество, орое может принимать образ и мужчины, и женщины. Поэтому здесь лиса также носит оттенок легкой эротичности, некоторого соблазна. В Японии образ лисы исключительно положительный.

Белый лис – олицетворение богатства, достатка и изобилия. Тут издавна лепили фигуры лиса из белой глины и располагали у входа в жилище, в ему вешали ключ от помещений с м или рисом, для того чтобы доста и урожай не покидали дом. Значение татуировки с лисой зависит от того, в стиле какой из культур она изображена. Считается, что татуировка с изображением лисы в японском стиле принесет удачу в финансовых делах. А, например, тату в скандинавских традициях поможет владельцу распознавать обман, пробудит интуицию и защитит от огня.

Фото примеры татуировки с лисой:

В Северной Америке татуировки с лисой наносили лекари и знахари, воины и охотники. Чаще всего татуировки с лисой в европейском и русском стиле делают женщины, которые хотят подчеркнуть свою , игривость, очарование, независимость и интуицию. Также она говорит о наличии творческого подхода к ачам, эмоциональной независимости, гиб мышления, свободомыслии.
Правда, тату с изображением лисы делают иногда и мужчины, считающие себя остроумными. Кроме того, изображение лисы на теле мужчины подразумевает незаурядный ум, высокий уровень интуиции, хитрость, ловкость, умение достигать цели, финансовая независимость, дипломатичность. В отличие от женской татуировки с изображением лисы, лис на теле мужчины ассоциируется с мудростью, коварностью и умом, тогда как лиса женщины имеет дополнительные оттенки сексуальности, капризности и изящества. Татуировка с лисой – талисман для тех, кто противостоит жизненным невзгодам. На самом деле редко кто так глубоко вникает в смысл татуировки с лисой.

Скорее лиса на теле женщины вызывает ощущение ветрености, раскрепощенности, сексуальности и желания добиться своих целей любыми способами. Поэтому если девушка скромная, добрая и спокойная, с высокими моральными понятиями, то ей делать такую татуировку не стоит. Напротив, для девушки – «зажигалочки», себялюбивой, в чем-то расчетливой, яркой и капризной, татуировка с изображением лисы очень подойдет.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Лиса»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*