Значение тату лилия

фото тату лилия от 19.11.2017 №101 - tattoo lily - tattoo-photo.ru

Факты про толкование, историю, смысл и значение тату лилия, примеры востребованных рисунков современных татуировок, варианты и особенности. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату лилия
  • Эскизы тату лилия
Значение тату лилия - фото примеры готовых рисунков татуировки на теле

Значение тату лилия — фото примеры готовых рисунков татуировки на теле

Рисунок татуировки, особенности и значение тату лилия

Что значит татуировка с лилией

На сегодняшний день в моде татуировки и выбор их огромен. Одной из наиболее популярных женских татуировок на сегодняшний день является изображение лилии. Значение этой татуировки схоже со значением лотоса на востоке, где лилия – это символ спокойствия, невинности, гармонии и нежности. В то же время лилия олицетворяет славу и величие.
В каждой стране своя история и культура, поэтому в разных странах придавали разное значение лилии. Так, например, в древней Византии она являлась символом королевской власти и символом процветания, а на Крите отличительным знаком благородных семей.

Греки и римляне привыкли видеть лилию в качестве атрибутов богинь-дев, так как по поверьям этот цветок появился из молока Геры (богиня земли). В качестве почтения к лилии ее изображение встречалось в древности даже на римских монетах.

Смысл и значение рисунка лилии в тату

Для христиан лилия является олицетворением святой Девы Марии. Она символизирует смирение, скромность и кротость. Лилия встречается и на иконах, в том числе на иконах Благовещения.

В древнеегипетской культуре лилия означает плодородие, как и в шумерско-семитских традициях. У немцев этот цветок связывают с мифическими существами и верят, что именно в этих цветах живут сказочные эльфы. В средневековой Франции этому цветку была отведена роль символа уважения, почета и особенного благоволения.

Фото примеры татуировки лилия:

Кроме общих значений существуют еще и более точные. Так, к примеру, белая лилия может означать как смерть, так и бессмертие. Но, не смотря на двусмысленность значения, его можно легко разделить. И так: если цветок один, то это знак смерти, а вот несколько цветов на одном стебле являются символом бессмертия.

Если же лилия желтого цвета, то она означает неприступность, гордость и даже высокомерность. А вот оранжевая и тигровая является знаком ненависти, неординарности и независимости. Розовый цвет лилии говорит о нежности, невинности и юности. Цветы темных и насыщенных оттенков олицетворяют страсть, необузданное желание и красоту темной ночи.

У еврейских народов лилия говорит о доверии к Богу и считается знаком колена Иуды.

Что касается алхимии, то тут цветку приписывают неразрывную связь с женскими принципами. В искусстве же лилия изображается рядом с мечом и символизирует чистоту и невинность. А меч, напротив, жестокость и вину.

В некоторых странах в древности цветок лилии на теле женщины считался позором, так как означал легкодоступность. Именно такими знаками на плече были отмечены женщины легкого поведения.

Естественно, сегодня не придают такого значения татуировкам, но все же стоит обращать внимание на значение выбранного рисунка. Лилия может означать как плохое, так и хорошее. Важно знать, какой смысл вкладываете в татуировку именно вы. Стоит отметить, что тем сложнее рисунок, чем больше разных деталей, тем смысл татуировки становится глубже. Продумайте каждую мелочь, которая может повлиять на значение и тогда татуировка лилии станет вашей гордостью и украшением на всю оставшуюся жизнь.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату лилия"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*