Значение тату лотос

фото тату лотос от 19.11.2017 №077 - lotus tattoo - tattoo-photo.ru

Интересные факты про  лотос, фото популярных вариантов рисунков, их смысл, толкование, факты о рисунке. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото лотос
  • Эскизы тату лотос
Значение тату лотос - фото примеры готовых татуировок на фото - рисунки

Значение тату лотос — фото примеры готовых татуировок на фото — рисунки

Интересное про рисунок и значение тату лотос

Цветок совершенства — значение тату лотос

Лотос – цветок гармонии, совершенства, возрождения. Это татуировка исительно женская. Чаще всего ее выбирают женщины, которые считают, что прошли через какие-то серьезные испытания, много преодолели на своем жизненном пути, и их жизнь изменилась к лучшему. Ведь лотос рождается на глубине илистых, болотистых водоемов, пробирается к поверхности, к у, и только там распускается необыкнно нный, чистейший цветок. В этом и заключается уникальность лотоса – в способности сохранять красоту и чистоту даже в самых грязных, илистых водоемах. Это символ возрождения, самопознания, самосовершенствования. Лотос символизирует чистоту, вечность, развитие, бессмертие, непорочность, стремление к истине и счастью.
Татуировки с изображением лотоса олицетворяют овное развитие и внутренний рост. Лотос является самым известным символом восточной культуры, присутствует в религии и культуре почти всех азиатских стран. Часто он символизирует взаимосвязь, равновесие, единство пивоположностей, ведь его корни находятся во тьме, тогда как цветок тянется к солнцу и находится на поверхности воды. В культуре Египта, Японии, Индии, Китая и лотос – символ ородия.

Фото примеры тату лотос:

В Индии он олицетворяет женское божественное начало, дарующее новую жизнь, его цветок по форме напоминает чашу. В культуре Древней Греции лотос ассоциируется с ней любви и красоты, Афродитой. В Египте это символ бессмертия и возрождения, в Иране – символ солнца, в Китае – символ любви и брака. В Японии – целомудрия, в Тибете – хранитель неизведанной тайны. В буддизме и индуизме лотос – символ пробуждения к жизни, а в древней культуре майя и вовсе обозначал саму Вселенную. В финикийской и хеттской культуре есть еще одно значение — смерть, воскрешение и жизнь после смерти. В китайском буддизме лотос также символизирует решительность, честность, гармонию семейной жизни, процветание и многодетность.
В западных странах татуировка с лотосом – одна из самых популярных. Но и у нас встречается довольно часто. Может быть изображен только сам цветок, стебель с цветком или же цветок с другим изображением, например, с золотой рыбкой. Рыбка – символ индивидуальности. Стебель символизирует мужское начало, а сам цветок – женское, а вместе – семейная гармония. Чаще всего лотос изображают на спине или пояснице. Кроме того, имеет значение цвет татуировки. Если лотос белый, то это символ совершенства, красный – знак любви, страсти и чистого сердца, розовый – божественное начало, а голубой – знание и мудрость. Лотос может быть изображен в египетском стиле и означать интеллект, возрождение и бессмертие, может быть в китайском стиле (благородство, равновесие, чистота и совершенство), а может быть в стиле Древней Греции и Рима и символизировать любовь и гармонию. Любой лотос означает борьбу, прохождение через тяготы жизни в поисках истины, любви и самосовершенствования. Каким бы ни был лотос, его значение в любом случае только положительное.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату лотос"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*