Значение римских тату

Фото римских тату 27.02.2019 №004 - Photos of Roman tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать много интересного про значение римских тату, сможете посмотреть примеры рисунков, узнаете про их особенности, варианты, историю и смысл. Больше примеров тут:

  • Фото римских тату
  • Эскизы римских тату
Значение римских тату - интересные факты про особенности рисунка и фото примеры готовых римских татуировок

Значение римских тату — интересные факты про особенности рисунка и фото примеры готовых римских татуировок

Значение римских тату – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Существует огромное множество татуировок, относящихся к различным культурам. Люди всегда украшали свое тело изображениями, начиная с античных времен и заканчивая современностью. Татуировки в римском стиле всегда будут хорошим выбором для тех, кто ценит благую классику и древние художества.  У такого нательного рисунка есть все шансы смотреться модно и оригинально.

В сам Рим тату пришли из Греции, в совокупности с многими другими особенностями культуры и развития. Они носили название «стигмы». На теле свободных граждан увидеть татуировку было практически невозможно. Это был символ рабов, носивших инициалы хозяина, и преступников. Беглых рабов в те времена  отмечали специальным способом — они получали свое клеймо в виде буквы «F»,  что означало «беглый».  Тем не менее, иногда нательные рисунки встречались и у знатных особ, которыми их «награждали»  с целью унизить, как наказание за какой-либо существенный проступок.

Отдельной темой являются тату римских воинов. Они начали наносить изображения на свое тело по мере покорения новых народов и перенимания их культуры и традиций. Тату  для них стали знаком новых завоеваний, покорения земель, территорий.

В настоящее время предрассудки относительно значений татуировок стали значительно менее заметны в обществе.  Сейчас тату является способом выразить себя, показать свою уникальность и индивидуальность.

В основном, римские татуировки выбирают представители сильного пола, но особых ограничений нет.  Тату в этом стиле отображают времена  смелых  героев и  доблестных сражений.

Фото примеры римских рисунков татуировки (347 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Ключевые значения:

  • Смелость и решимость.

Тату с воителем, который сражается против жуткого чудовища,  может сделать человек, желающий подчеркнуть собственную смелость и стремление к свершениям.

  • Римские цифры.

Частая тематика для тату.  Это может быть определенная дата, которая особенно важна для носителя татуировки.  Значение у  самих цифр тоже разное:

  • Один — символизирует первенство и власть;
  • Два — выражает  проявления негативных качеств характера человека;
  • Три — рост престижа, большие перспективы и потенциал;
  • Четыре — дисциплинированность, способность сосредоточиться на решении определенной задачи. Второе значение — четыре стихии: вода, огонь, земля и воздух;
  • Пять — отождествляется с позитивом, открытостью и общительностью человека;
  • Шесть — хорошие взаимоотношения с окружающими людьми, крепкая и счастливая семья;
  • Семь — развитая интуиция;
  • Восемь — благополучие;
  • Девять — универсальная цифра. символизирует удачу во всех сферах жизнедеятельности.
  • Ноль — окончание и начало одновременно.

Римские цифры смотрятся значительно изящнее, нежели арабские, поэтому пользуются большой популярностью.

  • Символ статуса или непреклонности

В  античном  Риме существовали тату, которые могли носить только величавые особы,  воины или же непослушные рабы.  Как правило, это были аббревиатуры с особым значением.  Сейчас  это тоже актуально:  многие наносят на свое тело рисунки, выражающие их  непокорный нрав или статус в обществе.

Забавно, что  традиция римских воинов, согласно которой они носили тату-знак своего легиона, живет до сих пор. Нередко мужчины возвращаются из армии с нательным изображением в виде номера их воинской части.

Татуировки в римском стиле могут быть расположены абсолютно на любой части тела. Изящные изображения небольших размеров обычно помещаются на шее или за ухом.  Довольно часто тату наносят на костяшки пальцев, хоть это и достаточно больно.  Внушительные сцены сражений  или величественные лица воинов размещаются на спине.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото римских тату
  • Эскизы римских тату

Текст статьи подготовлен: vero_nika-etxt (Вероника Князьева)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение римских тату"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*