Значение и история татуировки компас

Значение и история татуировки компас - фото
Значение и история татуировки компас - фото

Татуировка «компас».

Татуировка «компас» не обладает огромной популярностью. Но ее также нельзя отнести к бессмысленным изображениям.

Самыми часто встречающимися компасами являются: Фэн Шуйский, руничный, Ло Пань, магнитный. Ниже мы подробно опишем все эти ировки.

Ло Пань. Является частью китайского искусства Фэн-Шуй. Предна данного компаса в этом искусстве очень сложно. Сам компас состоит из 36 концентрических окружностей, которые разделены 24 лучами, выходящими от центра. Данный компас ше всего схож с сеткой. Причем каждый сектор несет определенную информацию об объекте, который приходиться исследовать. Главным его предназначением можно считать составление геометрических таблиц.

Татуировка морской компас Татуировка старинный компас на руке

Руничный. Очень древняя магическая татуировка. Она представлена из собранных в круг древних скандинавских рун. Бытует мнение, что данная татуировка помогает человеку обрести свой внутренний компас и следовать наенному пути. Не важно куда ведет дорога домой, или это связанно с жизненным путем человека, такая татуировка не позволит своему обладателю свернуть с этого пути. Также в компасе можно обнаружить несколько рун. Может даже поэтому, такие компасы должны были иметь все ки, которые были на кораблях викингов. Все дело в том, что викинги по своей натуре были моряками, поэтому им часто приходилось воевать на море. Но случалось так, что ы попадали в туман, и тогда на помощь приходил компас, который был нарисован на лбу.

Обычный компас. Изобретение принадлежит китайцам, которые использовали его как ориентир в незнакомой местности. Но по истечении времени компас усовершенствовался. Теперь он обладает большими размерами и выполняет не только функцию ориентира. Компас стал применяться в качестве символа. Также по нему можно определить все 8 сторон света. Символом компаса является пространство, время и движение в нем. Теперь компас есть и у любителей путешествовать и у любителей изучать .

Самая большая популярность на татуировки компаса существовала среди моряков. И это понятно. Ведь от компаса зависела их жизнь при поломке корабля. Именно поэтому накалывали такую татуировку для того, чтобы у них была маленькая надежда возвратиться домой. Сегодня такая татуировка означает равновесие и определенность.

Также татуировка компас может означать постоянство и верность. Верность в о всем: в убеждениях, поступках, отношениях. Обладатели таких татуировок не должны отклоняться от намеченного а, достичь поставленной цели лю ценной.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение и история татуировки компас"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*