История и значение татуировки карты

История и значение татуировки карты - фото
История и значение татуировки карты - фото

Татуировка «карты» — и какую имеет историю

Если говорить об льных картах, то их значение может быть как положитным, так и отрицательным. Прототипом символов игральных карт можно считать карты Таро.

Игральные карты можно рассматривать с 2 сторон. С первой стороны – это очень привлекательное занятие. С другой стороны — каждый символ на этих карт несет собой конкретное значение.

Татуировка карты может также символизировать тоже самоё, что и сама карта. Обозначение и разделение карт по мастям было придумано христианской религией, орая воспринимает карты как неуважение к сострадальческой смерти Христа и его воскрешение. Современные карты связаны со Страстями Христовым. Теперь разберем сами обозначения карт: пики – это копье, которым пронзили ребро Христа; бубны – это гвозди, которыми прибили Его; крести – это крест, на котором был распят Христос; черви – это губка, которую подносили Христу; чтобы как-то смягчить .

Поэтому прежде делать себе такую ировку необходимо несколько раз подумать. При этом некоторые критики пытаь опровергнуть такое доказательство, но все же истина остается неизменной. Также в искусстве барокко игральные карты обозначали грех.

Также совершенно свое значение есть у карт в местах лишения свободы. Наверное, эти люди не часто думают о грехе. В основном данная татуировка будет свидетельствовать о том, что человек привязан к картам, что он является шулером. Такие люди живут по понятию: «Выиграл – получи, проиграл – отдай!» Также нередко значение карта можно разбить на масти и по карточному возрастанию:

Крести – вор в законе;

Трефы – символ авторитетного вора;

Черви – символ людей с нетрадиционной ориентацией;

Бубны – означает, человек является мошенником;

Но разгадать особое значение можно только по определенной карте, и по тому, где она расположена на теле. К примеру, если у человека есть татуировка в виде крестового короля, то этот человек пользуется большим авторитетом среди своих. Ведь сам крестовый король означает и уважение. Дама, неважно какой масти, означает женщину, которую любят и ненавидят.

Но сегодня, некоторые люди не придерживаются, таким толкованиям. Они считают, что такие татуировки означают удачу и . Но каждый вправе сам определить свое отношение к картам.

Не часто мы увидим людей с татуировкой карт Таро. Но разгадать такие татуировки будет крайне сложно. Ведь их смысл зависит от самой карты. Ведь карт очень много, также много и их символик.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "История и значение татуировки карты"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*