Тату животных значение

Тату животных значение - фото
Тату животных значение - фото

Покажите вашу татуировку, и я скажу – кто вы?

Тату животных значение

По жизни человек всегда соседствовал с различными животными. Отношения между ними были разные, кто обрел друга или хозяина, а кто постоянную угрозу, врага. У человека каждое животное вызывало определенные ассоциации, и постепенно образы различных животных приобрели свои символические обозначения. Во все времена человек украшал свое тело символичными татуировками, демонстрируя окружающим свою принадлежность к определенному клану, достижение каких – то побед или присутствие каких – то характерных особенностей у себя. Когда человек имел желание усилить или скрыть в себе определенные черты характера, на кожу наносились образы разных животных, символизирующих проявление или отрицание этих качеств. Значение татуировок не ограничено только эстетической стороной, люди не просто украшали свои тела, а старались передать свое духовное состояние.

Большая часть людей испытывает любовь к определенным видам животных. У кого в любимцах различные домашние животные, а кто–то пылает страстью к экзотическим, а то и мифическим живностям. Разнообразие символов, красота и грация самих животных, их способность выживать в условиях дикой природы побудили в душах многих людей желание нанести на свое тело тату с образом любимого животного.

Чаще всего для украшения своего тела человек использует образы диких животных, живущих на суше, создавая изображения нереальные, с нарушенными пропорциями, например с очень большой головой или с нереально широко раскрытой пастью хищного зверя, подчеркивая тем самым определенные свойства этих зверей. Так – же возможно просто изобразить животное, которое само символизирует какое – то свойство, например изображение лисы, будет говорить о хитром характере владельца тату, а конь – символ свободы подскажет нам на независимость такого человека.

Не меньшей популярностью пользуются изображения для татуировок в виде обитателей морей и рек. Очень часто наносят тату с дельфином, желая продемонстрировать игривый характер, свободолюбие и независимость, душевную доброту, благо, что картинок с изображением дельфина или их стаек большое множество. Рыб, крабов или раков очень часто используют для отображения своего зодиакального гороскопа.

Образы насекомых имеют широкое использование для выполнения татуировок. Украшают женские тела различные бабочки стрекозы, обозначающие перерождение, медленный процесс превращения личинки в красавицу – бабочку. Правда, тату с этими насекомыми – женское украшение тела. Другое дело – пауки. Они олицетворяют растущие возможности созидания вселенского масштаба. Паук плетет свою паутину из центра, который является центром его вселенной. Другое значение паука – обольститель, заманивая свою жертву в сети паутины. Иногда паука представляют как воплощение хитрости и беспощадности, на уровне жестокости.

Каждый рисунок на теле сам по себе уникален, только владельцу тату известно истинное значение его татуировки.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Тату животных значение"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*