Значение тату единорог

фото тату единорог от 14.11.2017 №056 - unicorn tattoo - tattoo-photo.ru

Материал опишет значение едино, предложит фото примеры популярных рисунков татуировки, объяснит их толкование, смысл и историю. Больше рисунков мы собрали для вас тут:

  • Фото тату единорог
  • Эскизы тату единорог
Значение тату единорог - коллекция фотографий готовых татуировок

Значение тату единорог — коллекция фотографий готовых татуировок

Интересное про рисунок и значение тату единорог

Эта относится к варианту и мистических животных. Единорог обычно изображен в виде белой лошадки, на лбу которой красуется ный белоснежный рог. Такое изображение единорога популярно в наше время. Ранее оно было немного другим – единорога рисовали в виде животного, имеющего туловище коня, хвост льва, рассеченные копыта антилопы и спиральный рог во лбу.

В свое время единорог заменил уэльского дракона и стал эмблемой. Предпочтение тату с изображением единорога отдают представительницы слабого пола. Вполне вероятно, что это связано с древним поверьем, в котором рассказывается о том, что приручить единорога способна только девственница. Других представителей рода человеческого единорог к себе не подпускал.

Поэтому с тех времен, единорог считался символом волшебства и прозрачности намерений, невинности и чистоты. Тату с единорогом имеет те же значения, к которым прибавляют мужество и силу.

Помимо всего, тату с изображением единорога – один из самых сильных оберегов. Когда-то его считали символом и христианства, и язычества. Но со временем эти значения ушли и в наше время не актуальны.

Фото примеры:

Изображают единорога по-разному, так как каждый мастер видит его по-своему, да и будущие обладатели имеют свое этого мифического героя.

Иногда единорога награждают не только спиральным рогом на лбу, но и ми. В таком виде он ассоциируется с мифическим Пегасом.

В греческой мифологии единорог описан не раз и стал частью мх легенд. Там рассказывают о необычной силе, которой он якобы обладал. С помощью этой силы не раз была оказана помощь людям, оказавшимся в беде.

В х Китая это животное имеет примерно те же качества.

В Ветхом Завете тоже встречаются упоминания о единороге. Слезы единорога иногда служили противоием и исцеляли людей, получивших физическое увечье и эмоционально страдали.

В легендах рассказывалось, что тем людям, которым единорог показался во всей своей красе, была дана способность понимать и говорить на всех языках.

На 1960 – е годы относят пик популярности этого прекрасного животного. Да и сейчас такие татуировки не потеряли своей актуальности.

Тату с единорогом рисуют по разному, иногда добавляют отдельные символы, усложняющие и усиливающие значение этого а.

Цвета выбираются по вкусу будущего обладателя. Размещают единорога чаще всего на самом видном месте.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату единорог"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*