Как стать тату-мастером

Как стать тату-мастером - информация и фото примеры
Как стать тату-мастером - информация и фото примеры

Татуировка – это не только одно из направлений современного искусства, но и область заработка, сулящая неплохой доход. Профессиональный мастер зарабатывает сумму, ощутимо превышающую средний показатель по России. Неудивительно, что многие люди, имеющие минимальные художественные таланты, также хотят попасть в сферу тату. Салон MyWayTattoo попробует помочь разобраться, как начать деятельность в этом направлении, с чего начать и как добиться успеха.

 

Как стать тату-мастером - информация и фото примеры

Как стать тату-мастером — информация и фото примеры

 

Как стать тату-мастером — все самое важное

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Базовые знания

Невозможно сделать хорошую татуировку без навыков рисования. При этом нужно не просто владеть кистями и красками, а иметь представление именно о работе с машинкой, ведь этот инструмент имеет свою специфику, а кожа – очень своеобразный холст. Практиковаться можно на специальном материале, по плотности и фактуре близком к человеческой коже, причем делать это лучше под присмотром мастера. Наша студия MyWayTattoo предлагает соответствующие курсы, цена их не слишком высока, а полезных знаний они дают огромный объем.

Помимо графической подготовки, умения ориентироваться в актуальных стилях и эскизах, нужно знать следующее:

  • Классификация оборудования для нательной живописи. Какие бывают машинки и иголки, когда применять тот или иной вид.
  • Особенности подбора пигментов и их смешивания.
  • Организационные вопросы, обстановка рабочего места.
  • Эффективные методики обезболивания.
  • Стерильность и антисептическая обработка – основа безопасности процесса.
  • Рекомендации по уходу за свежим рисунком, его быстрое и полноценное заживление.

Поиск клиентов и способы работы

После прохождения курсов или тщательной самостоятельной подготовки пора переходить к покупке собственного оборудования. Нужно сразу уяснить важное правило – недорого хорошая вещь стоить не может. Да, стоимость китайских машинок и красок смотрится привлекательно, но на практике выходит, что гораздо более надежный способ – сразу переплатить за качественные расходные материалы и технику от именитых производителей. Экономия может выйти себе дороже: машинки окажутся малоэффективными, неудобными и будут часто ломаться, а пигменты часто будут провоцировать аллергические реакции, вызывая негодование клиентов.

Работать можно двумя способами. Первый – устроиться в салон. Например, студия MyWayTattoo с радостью примет к себе татуировщиков, продемонстрировавших талант и трудолюбие в процессе обучения. Да, с каждой работы придется выплачивать комиссию салону, зато поток клиентов обеспечен. Второй вариант – свободное плавание, то есть аренда помещения для оборудования собственной студии или же обустройство ее дома. Придется вложиться в покупку антисептических средств, кушетки, соответствующим образом все оформить, самостоятельно работать над поиском клиентов посредством социальных сетей и другой рекламы. Стартовать непросто, но главный плюс такого подхода перевешивает сложности, ведь весь заработок остается вашим.

Фото подборка на тему «как стать тату мастером» от 09.04.2019 (151 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Как стать тату-мастером"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*