Значение татуировки «Тигр»

Значение татуировки «Тигр» - фото
Значение татуировки «Тигр» - фото

Что скажет ировка тигр о ее владельце?

Большой популярностью татуировка тигр пользуется у мужчин, которые не размениваются на мелочи и заявляют о себе как властных и самодостаточных натурах. Наиболее часто можно увидеть тигра изображенного на груди, спине или плече.

Татуировки с изображением тигра показывают преобладающие черты хара своего обладателя: жест, свирепость, ярость, гнев, царское достоинство, силу. Но в зависимости от контекста, татуировка тигра может продемонстрировать страсть, красоту, чувственность или даже скромность.

Тигр – значимое и уважаемое животное во мх культурах. Смелость и ловкость сделали его героем многих мифов.
В азиатских странах тигр воспринимается как повелитель всех животных и вбирает в себя значения своего родственника – восточного льва и ассоциируется с военной доблестью. Его изображение даже стало эмблемой индийских военных.

Дракон и тигр – главные образы символа . Женское начло Инь олицетворяет тигр, Янь – дракон. Есть поверье, что если во сне к человеку приходит эта дикая кошка, то он скоро обнаружит в себе крытые силы или вспыхнет давно забытая страсть.

В Китае существует старая легенда о пяти тиграх, охраняющих центр мира и четыре стороны света. Два белых тигра стоят на страже центра и запада земли, черный охраняет север, а красный хранит юг. цы верят, что тигры посланы богами, и нападают лишь на грешных людей. А бог богатства и достатка всегда изображается восседающим верхом на тигре. Образ могучего зверя используется в Китае по сей день, считается, что он отпугивает злых духов.

Тигр – это третий знак айского гороскопа. Люди, которые родились под этим знаком, выделяются огромной духовной силой и повышенной эмоциональностью.

Жители Сибири наделяли это животное высшим интеллектом и приписывали к иной расе. А согласно индуистской религии, во время проявления гнева, бог Шива облачается в тигровую шкуру. В буддизме тигр же является воплощение гнева.

В культуре запада образ тигра используется не так часто, но все же встречается. Например, в греко-римских сказаниях тигры верно служили богу виноделия — Дионису.

Тигр с открытой пастью пользуется популярность у заключенных. Такая татуировка показывает силу ее носителя и способность защитить себя, своих друзей и близких. Еще тату тигра выражает непокорность и озлобленность на власть.

Изображение тигра в клетке означает сдержанные и , скрытую страсть.
Становиться понятно, что характер зверя определяют значение тату. А контраст характера животного и сочетание в себе противоположностей делает эту татуировку настолько популярной. Ярость и благородство, величие и грация, мудрость и кровожадность, дикость и покорность делают тигра представителем добра и зла одновременно, и заставляют относиться к нему с уважением.

Но в первую очередь личные качества влияют на будущий рисунок и его значение. Каждый человек обладает темной стороной и в зависимости от стиля татуировки можно сделать вывод о том, побеждена она или же наоборот, вырвалась наружу. Зверь, изображенный в спокойствии, говорит об уверенности и наличии внутреннего стержня, а татуировка тигриного оскала покажет властность и беспощадность к недругам. Таким образом, эта татуировка не только украсит тело, но позволит заявить о своем характере и мировоззрении.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки «Тигр»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*