Значение тату «скелет»

фото тату скелет от 28.12.2017 №072 - tattoo skeleton - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать о том, что значил в прошлом человек с татуировкой «скелет», какая у этого рисунка история и смысл, сможете посмотреть фото готовых рисунков татуировки.

  • Фото тату «скелет»
  • Эскизы тату «скелет»
Значение тату скелет - фото примеры рисунков на теле человека

Значение тату скелет — фото примеры рисунков человека

Значение тату «скелет» — все из истории рисунка и фото примеры

Искусство нанесения рисунков на человеческое тело наверное одно из древнейших изобретений человечества. Научившись наносить изображения на стены пещер, человек очень скоро стал использовать в качестве поверхности для рисования и тело себе подобных. Были ли это субъективные опыты или изначально в дело пошел телесный материал соплеменников — история умалчивает. Но то, что это произошло очень и очень давно — факт. Татуировки имели разный смысл и значение — были сакральными символами, либо иерархическими регалиями, или констатацией воинских доблестей.

Древность искусства татуировки подтверждена многими источниками и примерами. И одним из самых древних изображений является рисунок скелета человека, либо его составляющих.

 

Смысл татуировки «скелет»

 

В основном «скелет» в любых временах и окружающей обстановке свидетельствует о значительном социальном статусе ее носителя. В древности это были жрецы и шаманы, накалывающие скелет, как символ связи с загробным миром, куда не доступен вход простым смертным. А роль служителей потусторонних сил в любые времена является одной из высокопоставленных в реальном мире. Достаточно зайти в ближайшую церковь и там увидеть хотя бы одно изображение описываемого рисунка. Конечно, как элемент а служителя культа, скелет играл и роль устрашения для простых смертных.

 

Продолжение истории

 

В дальнейшем человек с татуировкой скелета стал достоянием не только религиозных обрядов. Таким способом древние воины деировали свое презрение к смерти (которые успевали). Татуировка скелета — атрибут всех военных структур и подразделений до настоящего времени.

Фото примеры татуировок с рисунков скелета:

Особняком стоят моряки и, особенно, ы. Для них скелет стал сопутствующим символом на несколько веков. Именно разбитые корабли с истлевшей до костей командой и пустынные скалы с обглоданными костями, выброшенных на берег моряков стали вдохновляющей силой для накалывания изображений ухмыляющегося черепа и белых костей в многомесячных путешествиях на деревянных парусниках в крайних ских просторах. Ну, и, конечно же, презрение к старухе с косой — единственное, что может пивопоставить смерти человек, постоянно находящийся на краю гибели!

Войны не прекращаются до сих пор, корабли также бороздят океанские просторы и тату со скелетом по-прежнему актуальна среди военных и моряков.

 

Наши дни

 

Другой стороной темы является тюремная субкультура. В условиях преступного мира, татуировка скелета имеет весьма авторитетное значение и означает, что человек, носящий подобное изображение, способен к совершению самых дерзких и тяжких преступлений (в основном разбоев). Со временем, конечно, об этом стали забывать, но щеголять подобными изображениями в уголовной среде — дело рискованное. Могут — спросить.

И, напоследок, о современной культуре нанесения тату. В основном «скелетами» щеголяют представители байкеров, металлистов, рокеров и других суб-культур. В основном из-за эффектности картинки, либо символики любимой группы.

Смотреть видео:

Подготовлено: jesska-etxt (Киселева Юлия Викторовна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «скелет»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*