Значение тату «колос пшеницы»

фото тату колос пшеницы от 27.12.2017 №065 - tattoos ear of wheat - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете прочитать интересные сведения про значение тату «колос пшеницы», посмотрите примеры интересных рисунков, выясните их особенности, смысл, историю и толкование. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату «колос пшеницы»
  • Эскизы тату «колос пшеницы»
Значение тату колос пшеницы - фото примеры интересных готовых рисунков татуировки с колосом

Значение тату колос пшеницы — фото примеры интересных готовых рисунков татуировки с колосом

Интересное про варианты рисунка и значение тату «колос пшеницы»

Каждый человек — индивидуален, хочет выглядеть красиво и отличатся от других, выбирает разные способы самовыражения. Один из способов самовыражения — нанесение татуировки на тело. Но, прежде чем нанести какой-то рисунок на тело, необходимо детально ознакомится со значением татуировки. Рассмотрим значение тату колос пшеницы.

 

Древнее, народное значение татуировки — колос пшеницы.

 

С древних времен колос пшеницы — означал: достаток, богатство, богатый урожай, плодородие земли, зарождение жизни. У древних славян — символизировал, как защиты от порчи, злых сил. Считалось, что пшеница собранная в колосьях — символом Богов.

Связка пшеничных колосьев — была символом трудовой деятельности, трудового народа.

Многие люди наносят татуировку колос пшеницы — наполняя его иным смыслом, таким как патриотизм, ностальгия по своему родному краю. Особенно, часто можно увидеть татуировку в виде колоса пшеницы, у людей которые, родились в СССР, как на гербе Советского Союза.  Часто, его ассоциируют — как труд на земле, хлеб, сытость. Люди, которые покинули свой родной дом — наносят татуировку, как символ возвращения домой.

В Древнем Риме, Древнем Китае — при похоронных церемониях, использовали, как логотип — зерна пшеницы. Это означало, когда умирает одно зерно — оно дает жизнь целому колосу.

Фото примеры рисунка татуировки с колосом пшеницы:

 

Религиозное значение татуировки — колос пшеницы.

 

Есть притча, Иисусу Христа. Труженик — засеял поле пшеницей, после долгой работы устал и заснул. Пока он спал, его злейший враг, между каждым рядком пшеницы засеял плевелу — сорную траву. Труженик не стал сразу убирать сорняк, а подождал пока семена пшеницы вызреют, и только тогда, он собрал зерна. Проявляя усердие и терпение перебрал и выделил зерна пшеницы. Иисус Христос — растолковал эту притчу своим ученикам: враг — это зло, Сатана, труженик — это добро, вера. Как черное и белое. Он, сказал: жатва — это Страшный суд, хорошее семя пшеницы — праведник, плохое семя, сорняк — это грешник. На Страшном суде, Божьи ангелы будут выделять праведников от грешников подобно, труженику, который выбирал семена. Пшеница — считается хлебом насущным. Иисус Христос, говорил: хлеб — это тело мое.

 

Значение тату колос пшеницы — как символ сексуальности.

 

Колос пшеницы — означает жизнь, после смерти. Зерно пшеницы — это семя в котором зарождается новая жизнь.

Из давних времен пошло, когда заключается брак — молодоженов осыпают зернами пшеницы, используют пшеничные колосья в украшении интерьера свадебной спальни, как символ зарождения новой жизни, благополучия, мира, достатка.

 

Подводя итог, можно, выделить основные значения тату колос пшеницы:

  1. Достаток;
  2. Материальное благополучие;
  3. Плодородие земли, женщины;
  4. Зарождение новой жизни;
  5. Терпение;
  6. Трудолюбие;
  7. Защита от врагов, порчи, темных сил;
  8. Как символ ностальгии за домом.

 

Выбор тату зависит от того, что человек хочет сказать о себе окружающим. Но, важным является не только выбор рисунка, но и место, куда будет наноситься татуировка, главное чтобы она выглядела эстетично на теле.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: liliareznikova (Резникова Лилия Степановна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «колос пшеницы»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*