Значение тату рыболовный крючок

фото тату рыбацкий крючек 08.02.2019 №132 - photo tattoo fishing hook - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать много интересных фактов про значение тату рыболовный крючок, смысл, историю и рисунка, посмотрите фото примеры. Больше примеров тут:

  • Фото тату рыболовный крючок
  • Эскизы тату рыболовный крючок
Значение тату рыболовный крючок - информация о рисунке и фото примеры готовых тату

Значение тату рыболовный крючок — информация о рисунке и фото примеры готовых тату

Все самое интересное про значение тату рыболовный крючок

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Татуировка – один из популярных способов самовыражения. Но очень часто рисунки используют не только чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, но и в качестве талисмана или напоминания о каком-либо важном событии. Поэтому перед тем, как сделать татуировку, нужно как можно больше узнать о ее значении и истории.

фото тату рыбацкий крючек 08.02.2019 №128 - photo tattoo fishing hook - tattoo-photo.ru

Татуировки в виде рыболовного крючка достаточно популярны в наше время. Но откуда взялась идея наносить на свое тело изображение такого обыкновенного бытового предмета? У этого рисунка богатая многовековая , орая берет свое начало на Полинезийских островах. Вообще Полинезийцы очень трепетно относились к нательным рисункам и их значениям. Для них – это не только визитная карточка человека, рассказывающая о роде деятельности и социальном статусе, но и вещь, которая может изменить характер, укрепить духовную силу, привлечь удачу и отпугнуть злых духов.

Полинезийские татуировки отличались по своей значимости на первостепенные, к которым относились изображения евых для жизни полинезийского человека знаков – солнца, луны, а, акул и морских ах. И второстепенные, к которым относились те татуировки, которые должны были усилить значение основного рисунка или индивидуализировать человека и рассказать о его характере.

фото тату рыбацкий крючек 08.02.2019 №124 - photo tattoo fishing hook - tattoo-photo.ru

Крючок как раз таки относился ко второстепенным символам. И означал он не профессию рыбака, как можно было подумать, а считался символом, приносящим удачу. Считалось, что этот крючок цепляет удачу прямо как  рыбу и помогает поймать человеку счастье. Можно сказать, что такую татуировку использовали в качестве оберега.

Фото примеры рисунка тату с крючком:

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

В современном мире любая татуировка проходит через всяческие изменения и попадает под влияние стереотипов. В нашей стране особенно сильны предубеждения о татуировках, потому что многие считают их признаком того, что человек побывал в местах лишения свободы. Поэтому перед выом татуировки стоит ознакомиться с тем, что она может означать среди разных слоев населения.

фото тату рыбацкий крючек 08.02.2019 №123 - photo tattoo fishing hook - tattoo-photo.ru

Тот же крючок в тюрьмах означал отнюдь не удачу, а скорее даже наоборот. Чаще всего такой символ наносили на свое тело неудавшиеся воры. Этим они хотели сказать, что «попали на крючок» стражей порядка совсем как рыбы. При этом такую татуировку часто дополняла аббревиатура СНПМНК, которая расшифровывалась как предостережение для других воров «Смотри Не Попадись Ментам На Крючок».

Если не брать в расчет исторически сложившиеся значения татуировок, то сейчас люди делают тату с изображением крючка в основном для того, чтобы отметить так какое-либо важное жизненное . Как бы зацепить его и зафиксировать в памяти.

Иногда татуировки дополняют изображением пойманной рыбы. Часто психологи относят такого рода изображения к депрессивным. Так как пойманная на крючок рыба испытывает не самые приятные ощущения, а значит и человек чувствует себя не комфортно.

фото тату рыбацкий крючек 08.02.2019 №122 - photo tattoo fishing hook - tattoo-photo.ru

Татуировка в виде крючка может быть выполнена в разных стилях. Наиболее популярны два варианта – реализм, с крючком, который проходит сквозь кожу, создавая иллюзию объемного изображения, и фантазийное изображение, стилизированое под полинезийскую татуировку.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату рыболовный крючок
  • Эскизы тату рыболовный крючок

Подготовлено: anastasiad2018 (##FIO##)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату рыболовный крючок"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*