Значение тату «королевская лилия»

фото тату королевская лилия от 08.04.2018 №069 - tattoo royal lily - tattoo-photo.ru

Тут вы прочитаете все самое интересное про  тату «», сможете посмотреть популярные рисунки в современной татуировке, узнаете про , историю и смысл. Больше примеров тут:

  • Фото тату «королевская лилия»
  • Эскизы тату «королевская лилия»

Значение тату королевская лилия - фото примеры интересных рисунков татуировки

Значение тату королевская лилия — примеры интересных рисунков татуировки

Все про смысл, особенности и значение тату «королевская лилия»

Королевская лилия – тату, значение которого овеяно туманом древних легенд и историй. Некоторые из них основаны на реальных фактах, имевших место в истории.

Значение тату «королевская лилия»

О цветке рассказывает нам о короле Хлодвиге І, который после выигранного с божией ю боя крестился и в знак очищения получил золотую лилию из рук а. По традиции лилия была изображена на гербе королей Франции. Еще в 12 в. Людовик VII носил щит с изображенной на нем лилией, исследователи считают, что имя Луи (Louis) сократилось до «Lys» (лилия). Цветок также напоминает нам о священном христианском смысле Святой Троицы. Еще он может напоминать нам о непорочной Деве Марии. Так, значение рассматривается в связи с  властью от Бога и благословением короля.

По некоторым источникам известно, что лилия – это летящая пчела, которая стала знаком общества пасечников. В таком виде это означает любовь к труду, дружелюбие, верность. Бутон, похожий на , мог быть символом славянских народов и древних германцев. Трилистником (лилией) лечили раны после боя, с ним был легче уход в потусторонний мир. Перед сражением древние говорили слова о чести, вере и совести. При этом, сложив два пальца, надо было коснуться левого плеча, затем правого и после этого – лба. Так получался трилистник.

Фото примеры рисунков татуировки с королевской лилией:

Противоречивость символа

В разных культурных центрах лилия трактуется как олицетворение чистоты и невинности. Белая лилия напоминает нам о библейском предании о благовещении. Архангела Гавриил, когда его увидела Дева Мария, держал лилию белого в руке.

Лилию почитали во многих городах – персы называли свой главный город Сузы «городом лилий». Этим предназначались для украшения святилищ, относились к ним особенно. Имеется несколько поверий разных народов на эту тему. Древние немцы верили, что в лилиях жили эльфы, жизнь каждого была связана с цветком. Лилия имела значение плодородия, искупления грехов и перехода в загробную жизнь у египтян. Обычно перед погребением тела погибших молодых девушек украшали лилиями.

В эпоху Возрождения белые цветы стали символизировать женщин легкого поведения и предателей. Лилия стала символом всего отрицательного. До этого лилию всегда вкладывали в букеты, предназначенные в подарок для невесты от жениха. В России такие букеты дарят и сейчас, белые цветки символизируют чистую любовь.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «королевская лилия»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*