Значение тату подкова

фото тату подкова от 01.06.2018 №114 - horseshoe tattoos - tattoo-photo.ru

Тут изложена вся важная информация про тату подкова, варианты, особенности, смысл и историю популярных рисунков в современной татуировке. Дополнительно вы можете посмотреть больше примеров тут:

  • Фото тату подкова
  • Эскизы тату подкова
Значение тату подкова - варианты интересных готовых рисунков татуировки на фото

Значение тату подкова — варианты интересных готовых рисунков татуировки на фото

Все про варианты, историю, особенности и значение тату подкова

Подкова всегда изира удачу и счастье, так многие считали еще с детства. Даже сейчас считается, что подкова над порогом приносит удачу и счастье этому жилищу, и именно с этой целью ее подвешивают именно над входной дверью. В настоящее время люди нашли еще один способ для того, чтобы «приковать» удачу к себе навсегда. Они делают тату. Татуировка подковы, нанесённая на , означает то, что всегда будет сопутствовать Вам. Она будет приносить большие свершения: удачу, успех, богатство, везение.

История увлечения человечеством подковой, как символом удачи, очень древняя. В начале тысячелетия римляне приковывали подкову на копыта лошадей, что таким образом повышало силовую тягу, сцепление с почвой, и нагрузка на лошадей увеличивались. А так как традиция подковывать полукруглым фрагментом железа копыта животных появилась еще в старые времена то считалось, что найти на торном тракте подкову, утерянную лошадью, символизировало большую удачу. Все старались ее сохранить для того, чтобы она в дальнейшем оберегала своего нового хозяина. Люди подвешивали над входной дверью подкову с мыслью о том, что в их доме всегда будет царствовать счастье и удача. С тех самых пор этот символ на теле человека олицетворяет уверенность в своих действиях и успех в жизни.
Фото примеры готовых рисунков татуировки с подковой:

Подобный вид талисмана любят носить на своем теле как девушки, так и мужчины, ведь каждый в этой жизни хочет привлечь к себе только самое лучшее. Для каждого из них он означает что-то и имеет свое значение. При этом сильно и не отличается один от другого. Например, для мужского пола «подкова» больше означает богатство и успех, а для женского пола — счастье и любовь.

Прежде чем наносить изображение, следует еще учитывать и тот момент, что расположение подковы на теле может обозначать различные символы: 

  1. Чтобы Вам сопутствовала удача, и чаша жизни всегда была полной, следует чтобы подкова была «ми» вверх.
  2. Если » рога» опущены, в жизни будет все только хорошее и не будет места для плохого. Также означает чашу, из которой пролился весь негатив из жизни человека.
    3. Если «рога» направлены в сторону, то человек желает богатства.
    4. Если подковы изобразить парно, оно несет в себе значение брака.

фото тату подкова от 01.06.2018 №027 - horseshoe tattoos - tattoo-photo.ru

Подкова сама по себе положительный символ. При нанесении его на тело нужно обязательно верить в удачу. Такой вид татуировки можно носить на любой части тела, но если Вы хотите скрыть свой талисман от чужих , то следует выбирать такую часть тела, которая всегда находится под одеждой. Сам символ очень прост. Его можно дополнить еще каким-нибудь рисунком.

Смотреть видео:

Текст статьи подготовлен: bondarukela (Бондарук Эльнура Эльдаровна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату подкова"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*