Значение тату колокольчики

Фото тату цветок колокольчики 15.04.2019 №024 - ideas flower bells tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое важное про значение тату колльчики, посмотрите фото примеры рисунков татуировки, узнаете про особенности и варианты выполнения. Больше примеров тут:

Значение тату колокольчики - информация про варианты и особенности рисунка - фото примеры готовых тату с колокольчиком

Значение тату колокольчики — информация про варианты и особенности рисунка — фото примеры готовых тату с колокольчиком

Значение тату колокольчики – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Украшение тела рисунками – это традиция, которая в разных странах сохраняется уже многие столетия. Но если раньше они носили ритуальный, сакральный характер, то сегодня – это скорее декоративный элемент, способ выразить себя. Изображения разнообразных цветов, например, тату колокольчики, несут своё значение и пользуются популярностью у представительниц прекрасного пола.

Всё, что набивается на тело тем или иным способом влияет на судьбу человека, так как есть своеобразным зашифрованным кодом. Поэтому прежде чем нанести рисунок, необходимо знать, какой посыл он несёт, какая в нём зашифрована информация.

Если ранее несмелый человек мог при помощи цветов намекнуть своей возлюбленной (или возлюбленному) о каких-то х, то сегодня этот «цветочный» переносится на тело, указывая на особенности характера человека, его отношение к окружающим.

Фото тату цветок колокольчики 15.04.2019 №001 - ideas flower bells tattoo - tattoo-photo.ru

Значение цветка

Нежный синий цветок – колокольчик символизирует верность (особенно если учитывать и семантику цвета), искренность чувств и желаний, небесные силы. В лю культуре с этим цветком связаны самые чистые и благоприятные ассоциации. Дословно он трактуется как фраза: «Думаю о тебе».

 

Фото примеры рисунков татуировки с цветком – колокольчик (57 фото):

(нажать, чтоб увидеть ше фото)

 

Зачастую тату колокольчики обрамляется и другими цветами, вензелями, именами или датами, которые конкретизируют рисунок. Так, имя, набитое среди цветов укажет, к кому именно неравнодушен человек. Дата же уточнит, какой момент очень важен для человека.

Колокольчики также есть олицетворением нежности, покорности, вечной любви и непорочности. Его набивают на своём теле люди с тонкой, чувственной натурой.

Легенды о тату колокольчики

Существует , согласно которой цветок связан с самой богиней Венерой. Согласно ней, богиня сотворила чудесное зеркало, в котором отража всё в истинном, прекрасном виде, и даже уродливый предмет преображался. Но однажды оно было утеряно. Нашел зеркало простой пастушок и спрятал. Об этом узнал Купидон и всячески просил его вернуть, но парня было не уговорить. Он так сопротивлялся, что случайно выронил зеркало. Оно разбилось на множество мелких осколков и в том месте, где оно упало, выросли прекрасные нежные цветы – колокольчики, которые в народе получили название «зеркало Венеры».

Фото тату цветок колокольчики 15.04.2019 №005 - ideas flower bells tattoo - tattoo-photo.ru

Люди, которые с трепетом относятся к различным легендам и прниям набивают себе тату в виде колокольчиков для того, чтобы быть ближе к божественному.

Изображение голубого цветка можно увидеть на теле людей искусства, творческих личностей, любителей музыки, поэзии. Это связано с преданием о шапочке гнома, которую он оставил на лугу. Считается, что головка цветка не что иное, как его головной убор.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату колокольчики
  • Эскизы тату колокольчики

Текст статьи подготовлен: anhes (Ляшик Анна Вадимовна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату колокольчики"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*