Значение тату ежик

Фото вариант тату ежик 31.07.2019 №001 - tattoo hedgehog - tattoo-photo.ru

Все самое важное и интересное про смысл и значение тату ежик, информация про варианты и особенности рисунков татуировки, их смысл и толкование, фото примеры и факты. Больше примеров тут:

  • Фото тату ежик
  • Эскизы тату ежик
Значение тату ежик - информация про варианты и особенности рисунка - фото коллекция готовых рисунков татуировки

Значение тату ежик — информация про варианты и особенности рисунка — фото коллекция готовых рисунков татуировки

Значение тату ежик – все самое главное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Люди с давних пор видели особый замысел в тех знаках и символах, которые изображали на своем теле. Татуировка ежик значение во многом зависит от древнего фольклора, от верований людей в приметы, легенды и сказания, от восприятия окружающей природы, животного мира.

Каждому народу – свое верование

Представители древнего шумерского народа верили, что ежики – это верные спутники Иштар, богини плотской любви и плодородия, но в то же время и покровительницы войн и раздора. Здесь ежу придавалось значение воинственности и борьбы. А, например, иранцы видела этого зверька в клубке в виде солнечного диска, а иголки зверька представляли лучами солнца. А вот азиатские народы ежа олицетворяли символом богатства, ведь этот запасливый зверек очень ответственно относится к провизии на зиму.

Фото вариант тату ежик 31.07.2019 №029 - tattoo hedgehog - tattoo-photo.ru

Отношение к ежику наших предков-славян

Особое место в мифах древних славян занимал  маленький колючий ежик. Когда наши предки лечили различные болезни, изготавливали обереги в виде ежа. Этот зверек считался мудрейшим существом, советы которого слушал Всевышний, создавая мир.

Существуют сказания, в которых ежик знает, как раздобыть «молодильную траву». А еще знает тайну «разрыв-травы», которая помогает человеку открыть всякий замок. И, наконец, считали ежика способным изгонять злые силы.

 

Фото примеры рисунка татуировки с ежиком (207 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

На эту и на ту набью себе тату

Среди любителей тату этот «колючка» заслужил истинное признание. После выхода культового мультфильма 1975 года  «Ежик в тумане», получившим большое количество премий, популярность тату с этим зверьком стала набирать обороты. В данном случае имеет смысл некое отстраненное понимание и восприятия окружающего мира, людей и событий.

Жизненная позиция спокойного созерцания происходящего вокруг помогает уверенно и четко, с наименьшими затратами жизненной энергии, принимать значимые для себя решения. Такое тату способно развеселить даже пессимиста.

Photo тату ежика на руке 31.07.2019 №016 - tattoo hedgehog on hand - tattoo-photo.ru

Основной смысл данного тату в современном мире – это позитивный настрой, дружба и веселье, любопытство, умение радоваться малому, тяга к необъяснимому и всему новому.

Где расположить тату

Зона предплечья, голени или запястья подойдут для более компактного рисунка, например, мордочки ежика. На руке в основном это внутренняя сторона бицепса или плечо.

Если рисунок ежа дополняют какими-либо элементами, то понадобится большая площадь кожи, это может быть поясничный отдел, живот, зона бедер.

Фото вариант тату ежик 31.07.2019 №022 - tattoo hedgehog - tattoo-photo.ru

Кому подойдет еж?

Натурам ищущим, непосредственным, легким на подъем, имеющим тягу к приключениям и тем, кто просто верит в чудо – это для них!

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату ежик
  • Эскизы тату ежик

Текст статьи подготовлен: OLE1702 (Пудова)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату ежик"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*