Значение тату Геральдическая Лилия

Значение тату Геральдическая Лилия

 

(Ожидает редакции)

 

 

Тату – способ выразить свое внутреннее отношение к жизни посредством рисунков на теле.  Через тату человек доносит до окружающих информацию о себе, своих предпочтениях и приоритетах. Поэтому осознанный выбор несмываемого рисунка на теле очень важен.

История тату с геральдической лилией

Художественное творчество на теле – отнюдь не современное изобретение. Прообразами татуировок были рисунки на теле, выполненные природными красками. Невербальный общения был настолько эффективным, что человек захотел сделать рисунки несмываемыми. Открытие способа внедрения под кожу положило начало классическому тату.

Одним из самых востребованных изображений  тату является геральдическая лилия, которая имеет происхождение. С бубонной лилией, как её называют, связаны исторические французской истории. Один из вариантов объяснения символа – изображение триединого начала, выраженного Богом, Троицей и непорочной Девой Марией. По другой версии, символ есть сокращенное слово от «цветка лилии», принадлащего французскому королю Людовику VII.

Интересна и совершенно другая версия, согласно которой при переворачивании изображения можно будет разглеть пчелу. Общество пасечников утверждало, что это их символ  трудолюбия и упорного труда.

Славяно-арийская точка зрения на символ иная: трилистник  — олицетворение военной силы, чести и совести. Он же помогает павшим ам покинуть этот мир. Кроме того, именно лилию изображали на телах девушек, которых провожали в последний путь. Это каса культур Древнего Египта. Так лилия белого стала символом чистоты, непорочности.

А эпоха Возрождения перевернула все с ног на голову, и чистейший символ сделала оплотом зла и порочности.

Значение татуировки

Современное трактование символа возвратило лилии светлых и нежных чувств. Такое же изображение может говорить о том, что человек осознал свои деяния и хочет искупить грехи, нести покаяние. Также символ отражает спокойствие и гордость.

Правосудие и милосердие изображает трилистник, расположенный на плече и руке как у мужчин, так и женщин.

Приверженцы французской истории используют изображение лилии как знак своего превосходства. Память о Людовике VII отражается как символ высокомерия.

При выборе геральдической лилии особое внимание уделяется цвету. Если тату светлых оттенков, символика связана с чистотой. Темные оттенки будут говорить о непростом отношении к себе и окружающим, в частности, об осознании своего превосходства.

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: NATASHASUPRYAKO (Супрякова Наталья Михайловна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату Геральдическая Лилия"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*