Что значит штрих-код в тату

Что значит штрих-код в тату - фото
Что значит штрих-код в тату - фото

Что значит штрих-код в тату

Татуировка штрих — код

С древних времен люди наносили на себя определенные символы и рисунки, которые несли в себе конкретную информацию, принадлежность к некоему клану или сословию. В современном мире татуировка стала явлением массовым и общедоступным и служит, скорее, для красоты и выражения индивидуальности. Сейчас молодые люди наносят на тело самые разнообразные татуировки: кельтские узоры, надписи, иероглифы, ну и, конечно, просто рисунки с понравившимся изображением, некоторые представляют из себя целые произведения искусства.
В последнее время все большую популярность набирают татуировки с изображением штрих — кода. Все мы видели в магазине наклейки со штрих – кодом на товарах, информация с которых считывается специальным сканером. Штрих – код представляет собой череду черных полосок разной ширины с цифрами, в которых зашифрована некая информация (обычно это код страны – изготовителя или срок годности). Такую татуировку наносят в основном мужчины на запястье или на шею, и скорее, не для красоты, а для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Обычно в цифрах, которые находятся под полосками, зашифровываются какие-то важные и памятные для человека даты, знаки или символы.

Существует несколько мнений о том, какой же посыл несет эта татуировка. Самое популярное значение – это некий вызов обществу и напоминание о том, что все мы становимся безликим и похожим друг на друга товаром, который можно продать и купить. Такое своеобразное предупреждение, что если мы не будем более культурными и внимательными друг к другу, то можем в скором времени превратиться в однотипную человеческую биомассу. Кстати, некоторые поклонники фантастических фильмов считают, что в недалеком будущем штрих – код будет нанесен на тело каждого человека для тотального контроля и управления подсознанием каждого жителя нашей планеты. Некоторые позиционируют себя как что – то неживое, вещь. Кто – то хочет сказать, что он определенный бесценный «товар», знающий себе цену. В общем, каждый обладатель штрих – кода на своем теле вкладывает особый смысл в свой рисунок, понятный только ему.

Наравне со штрих – кодом растет и популярность так называемых QR – кодов. С их помощью человек может передать окружающим какую — то информацию. Это может быть что угодно: от личных данных владельца до ссылки на свой личный сайт или видео. Также для любителей ночных клубов и для тех, кто не хочет особо афишировать свою татуировку, сегодня есть возможность нанесения тату с помощью специальных «неоновых» чернил.

В общем, какую татуировку и куда ее наносить – личное дело каждого. Главное, чтобы для владельца она была неким символом, понятным и несущим нечто важное.

Многие делают татуировки с целью заинтересовать окружающих своим рисунком, услышать многочисленные вопросы по этому поводу. Таким образом человек ощущает себя более значимым и интересным. Но, в – первую очередь, перед тем, как делать татуировку, вы должны понимать, что это на всю жизнь и отнестись к выбору этого украшения надо отнестись очень серьезно.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Что значит штрих-код в тату"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*