Фото татуировки молния

Фото татуировки молния

 

 

 

(Ожидает редакции)

 

Значение тату молния

Эскизы тату молния

 

Такой знак как молния считается одним из древних во вселенной. Татуировка с изображением молнии символизирует победу, могущество и власть. Изображение молнии подходит для тех, кто имеет устойчивые ценности в жизни. Для тех, кто любит путешествовать и наслаждаться остротой ощущений. Значение татуировки молния напрямую зависит от того, как именно ее изобразить.

  • Женщины.

Изображение такого символа на женском теле в основном указывает на характер или привычные манеры. Вспыльчивые натуры изображают молнию для напоминания о своих эмоциях. Глядя на рисунок они пытаются сдерживать злость, гнев и раздражение. Наиболее импульсивные девушки выбирают тату в цвете. Яркие татуировки говорят о самой девушке, о ее способности к любви или  взрыве при обиде.

А вот девушки с острым умом и умеющие веселиться вкладывают иной смысл в изображение молнии. Они считают, что молния на их теле означает открытость и прямолинейность в их словах. Большинство девушек изображает молнию в черно – белом цвете, но четко обведенные контуры и острые углы рисунка выдадут многое об их владелице. В основном такие дамы постоянно куда – то спешат и не сидят на месте, при этом не обделены широким кругозором.

  • Мужчины.

Рисунки молнии как в реальности с небесами во мраке и темными тучами для мужской половины человечества означают философию жизни, судьбу или рок. Мужчины считают, что изображенная на их теле молния помогает или мешает добиться конкретных целей в жизни, а также приманивает к себе удачу и помогает защитить себя, выступая оберегом.

Красочные и большие татуировки в виде разряда электричества означают неизменность решений, быстрые и ясные мысли. Мужчины, которые делают изображение во всю руку или плечо, практически не поддаются  переубеждению.

Исторические наблюдения

В древности жители Индии свет молнии называли мгновением, когда полученные знания оставались в голове после прочтения интересных историй. Считали, что таким огнем с неба Бог, именуемый Индра уничтожал своих врагов. А в буддизме молния считалась оружием умных людей.

Жители Китая с древних времен разряд с неба сочетали с богиней – просветительницей. Богиня стояла на облаке и в обеих руках держала по зеркалу, а когда зеркала сближались, то происходил громкий звук молнии, при этом яркий свет молнии освещал сердца грешников. Позднее китайцы стали считать, что изображение молнии на теле – это стремление двигаться вперед, где в конце тебя ждет только успех.

Греки и римляне в древние времена изображали огонь с неба в виде стрел, пылающих огнем, которые были предназначены для людей, неугодных Богам. Оружие Бога Зевса в борьбе с титанами предпочитали использовать в качестве обозначения силы, которую невозможно победить. А римляне изображали стрелу – молнию Юпитера как основу будущего, а не только как способ уничтожения врага.

В мифах христиан, а также ацтеков рисунок в виде молнии напоминал об опасности или значимом событии. Огонь с неба происходил во время удара посохом, принадлежащим Богу грома, неся за собой пожары. Христиане считали, что наступает страшный суд и приходится расплачиваться за свои грехи, если изобразить молнию, которая будет рассекать небеса.

Особые моменты

Делают множество татуировок, но именно особенности помогают более точно определить, что означает молния — тату.

Так, например, рисунок, где молния вырывается из тучи, говорит о вмешательстве Бога. Линия вспышки молнии говорит о твердом характере владельца татуировки. А Линия – зигзаг может выступать в качестве оберега. Много лет назад, когда люди уходили в плавание, они изображали на себе подобные тату, чтобы защитить себя от стихии воды.

Сейчас наколоть татуировку — молнию можно на любом участке тела, но не стоит забывать, что меньше всего боль чувствуется на плече, на бедре и щиколотке с внешней стороны. Больнее всего делать татуировку там, где меньше всего мягких тканей. Татуировки на ребрах и позвоночнике смотрятся очень красиво, но считаются одними из самых болезненных мест.

Молодые люди и девушки при выборе места для наколок отдают предпочтения разным местам. Да и не только местам, но и самим изображениям.

Мужчины предпочитают украсить татуировкой свои широкие плечи и мускулистые руки, а дамы выбирают такие места как, например, лодыжки. Девушки также любят изображать молнию на шее и среди эскизов для этой зоны выбирают молнию небольших размеров.

Чаще всего крупные эскизы молнии наносят на верхнюю часть спины, верхнюю часть грудной клетки или же лопатки. Также татуировку в виде молнии можно встретить на икроножной мышце или голени. Реже всего молнию изображают на стопах, локтях и ребрах.

Несмотря на то, что люди еще с древности боялись вспышек молнии на небе, они также ими и восхищались. И почти у каждого появлялось желание связать себя с этой мощью природы или же богов. Поэтому, даже сейчас в современном мире большое количество людей наносят на свое тело татуировки в виде молнии, восхищая таинственностью этого изображения.

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: ROMANOVA_JULIA (Романова Юлия)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Фото татуировки молния"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*