Тату на лопатке

Тату на лопатке - информация про особенности и фото примеры готовых татуировок
Тату на лопатке - информация про особенности и фото примеры готовых татуировок

Информация про тату , коллекция примеров готовых рисунков татуировки, информация про их особенности, варианты. На сайте есть дополнительная информация по этой теме:

  • Значение тату на лопатке
  • Эскизы тату на лопатке
Тату на лопатке - информация про особенности и фото примеры готовых татуировок

Тату на лопатке — информация про особенности и фото примеры готовых татуировок

Тату на лопатке – факты и фото

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

На каких только частях тела не наносят татуировки! Лопатка же является одним из традиционных мест, на которые рисунки наносят и женщинам и мужчинам. Объясняется это тем, что данная область очень удобная: при необходимости тату можно скрыть под одеждой, а на пляже, напротив, похвастаться ею перед друзьями.

История

Лопатка – идеальное место для тату. На ней много места и, в отличие от других частей тела, меньше неровностей, что значительно облегчает работу мастера. Кроме этого, сама процедура птически безболезненная и это просто очень красиво и стильно! Рисунки могут наноситься на одну или сразу на обе лопатки. Они могут быть большими, маленькими, монохромными или разноцветными.

Фото маленькой тату на лопатке 09.03.2020 №014 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Традиция делать татуировки на лопатке берет свое начало еще за несколько тысячелетий до н.э. Они упоминаются в различных этносах славянской, полинезийской и многих других культурах. Тогда они служили в качестве мощных оберегов, ведь человеческий торс считается наиболее сильной энергетической частью.

Рисунки с изображением астральных ов следует наносить Львам и Близнецам. Специаы уверены, что для представителей этих знаков они обязательно принесут удачу и сберегут от плохого внешнего воздействия.

Фото маленькой тату на лопатке 09.03.2020 №015 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Значение

Татуировка – это не только украшение или памятное событие, которые всегда остаются с человеком, но и возможность самовыражения. Убедившись в том, что вы действительно хотите сделать тату на лопатке, необходимо понять значение, как самого изображения, так и места, на котором оно будет располагаться. Помните, что определенная часть тела и нанесенная на нее тату, связываются практически навсегда. И, если рисунок имеет в целом конкретное значение, на выбранном месте он будет играть совершенно другую роль. Приведем примеры нескольких тату, которые имеют определенное значение:

  1. Дракон на лопатке означает ехидность либо справедливость человека.
  2. Скорпион несет угрозу жизни и одновременно защищает.
  3. Белые крылья защищают своего владельца, черные – указывают на его негативные стороны.
  4. Ласточка обещает везение, олицетворяет молодость, любовь к свободе и доброту.

Фото маленькой тату на лопатке 09.03.2020 №021 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Биоэнергетики утверждают, что между лопатками находится энергетический центр, который отвечает за волеизъявление человека. Если правильно выбрать изображение, это будет не только красиво, но и полезно. Одни рисунки усиливают наши потребности, другие, напротив, утихоивают их.

Особенности

Многие клиенту тату — ов ошибочно думают, что любое изображение можно будет при необходимости впоследствии удалить лазером, при этом абсолютно без следа. Но в реальности это совсем не так, если мы говорим о тату на лопатке. Ее нельзя будет удалить бесследно, именно поэтому следует особенно внимательно выбирать тематику для рисунка.

Фото маленькой тату на лопатке 09.03.2020 №025 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Кроме этого перед походом к мастеру стоит выбрать один из следующих вариантов:

  • одностороннюю композицию (на одну лопатку);
  • двухсторонний рисунок (симметрично на обе лопатки);
  • произвольно, с переходом на другие части тела.

Популярные варианты

Тату на лопатке – отличное место для изображений маленького и среднего размера. Кроме этого здесь можно нанести объемный рисунок, немного выходящий за область лопатки. Практически отсутствует боль. Дамы с низким болевым поом всегда переживают о своих ощущениях во время процедуры. Не менее популярными являются тату на лопатке и у мужчин.

Фото маленькой тату на лопатке 09.03.2020 №049 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Эскизы

Благодаря тому, что ткань на лопатке достаточно грубая, здесь можно наносить сложные 3D-эскизы, которые всегда смотрятся красиво и реалистично. Значительное пространство дает возможность выполнения татуировки любой формы и размера, так как она может постепенно переходить на другие области. Рисунок, покрывающий лопатку и продолжающийся до низа спины, никогда не останется без внимания.

Тату на лопатке всегда выглядит эффектно как в одиночном, так и в симметричном варианте. В качестве узоров часто выбирают ажурные линии и абстракции, а также кельтские орнаменты. Красивые рисунки выполняются в любом стиле. Выбрать татуировку можно с учетом собственных предпочтений и спецификой самого изображения.

Фото тату ангел на лопатке 09.03.2020 №001 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Мужские и женские рисунки

Большинство парней предпочитают брутальные 3-D эскизы в стиле реализма и биомеханики. В свою очередь дамы чаще выбирают минимализм и акварельный стиль.

Более консервативные девушки делают свой в пользу небольших изображений животных, сказочных персонажей, экзотических птиц или насекомых. Очень романтично смотрятся тату с текстом, нанесенным на обе лопатки. При этом текст должен нести глубокий смысл либо передавать женщины. Желание любого художника-с помощью нескольких штрихов дополнить спину девушки крыльями ангела. Ведь ни на какой другой части тела они не будут выглядеть так реалистично. Это могут быть маленькие крылышки или большие размашистые крылья с четко прорисованными перьями.

Фото тату на левой лопатке 09.03.2020 №018 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Тату с изображением кошки символизирует защиту от негативных взглядов и недругов. Также она считается символом женственности и является оберегом домашнего очага. Существует множество эскизов с кошками – от милых мордочек до выразительных кошачьих глаз.

Часто женщины отдают предпочтение татуировкам с изображением цветов: аккуратных бутонов или целых букетов. Большим преимуществом здесь является возможность реализации самых необычных цветовых решений, а иногда нанесение рисунков на шрамы с целью скрыть дефект.

Фото тату на левой лопатке 09.03.2020 №026 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

У мужчин на лопатке красиво смотрятся 3D-тату с изображениями насекомых, героев любимых фильмов или игр. Также очень популярными являются тату с драконами. Важно отметить, что при нанесении такой татуировки сложно ограничиться только областью лопатки, подобная композиция займет значительную часть спины. Не менее любимыми у мужчин являются симметричные «зеркальные» тату в виде крестов, крыльев, узоров, птиц и животных.

Фото тату на левой лопатке 09.03.2020 №058 -tattoo on the shoulder- tattoo-photo.ru

Очень часто парни выбирают тату с изображением скорпиона. При этом они вкладывают в это глубокий смысл. Например, в армии скорпион на лопатке может указывать на участие в горячей точке, а в обычной жизни — является свидетельством сложного характера и умением постоять за себя. Надписи на лопатке также популярны у мужчин. Обычно это строки из любимой песни или крылатые выражения на латыни, английском, испанском или арабском ах. Важно сразу убедиться в правильном понимании перевода текста, чтобы позже не возникло необходимости в удалении тату.

 

Тату на лопатке – коллекция фото примеров от 09.03.2020 (529 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Значение тату на лопатке
  • Эскизы тату на лопатке

Текст статьи для сайта tattoo-photo.ru подготовлен: ELENA8_ETXT (Семенова Елена Николаевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Тату на лопатке"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*