Узоры для мехенди (рисунки хной)

фото Узоры для мехенди от 04.12.2017 №058 - Patterns for mehendi - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете интересные факты про узоры для мехенди (рисунки хной), их варианты и особенности, получите советы по нанесению и у рисунков, выясните смысл, историю и вариантов.

Узоры для мехенди - фото варианты интересных рисунков

Узоры для мехенди — фото варианты интересных рисунков

Фото рисунков, особенности и узоры для мехенди (рисунки хной)

Мехенди в нашем современном понимании — это био тату. Точнее сказать рисунок, который наносится на тело хной. В отличии от татуировок он носит временный характер. Рисунки мехенди используют не только для красоты, но и как способ привлечения богатства и защиты своего владельца. Узоры мехенди позволяют подчеркнуть свою индивидуальность и красоту. Выражают они ваши убеждения, раскрывают характер, символизируют чувства. У мехенди есть несколько направлений индийское, арабское, африканское и азиатское. Для каждого направления свойственны и свои рисунки. Каждая культура в рисунках несет определенный смысл.

Самая распространенная роспись мехенди – это индийская. В индии ее используют в основном танцовщицы, и еще носит ритуальный характер. В индии невесте перед свадь рисуют мехенди на теле и х. В рисунках преобладают такие как цветы, лиана, фрукты, лотос, раковина , рыба, точки. Каждое изображение несет свое обозначение. Они объемные, занимают большие участки на теле человека.

фото Узоры для мехенди от 04.12.2017 №029 - Patterns for mehendi - tattoo-photo.ru
Символы мехенди:

• Цветок – приносит радость и счастье
• Лиана – означает упорство и настойчивость
• Фрукты – это счастье и вечность
• Лотос – обозначает жизнь и счастье
• Раковина – защищает от беды
• Рыба – символизирует и желание
• Точки – означают плодородие
• Колесница – приносит своему владельцу ум, мудрость, знания.
• Лук ос стрелой – приносит победу над трудностями и обеспечивает счастливый брак

фото Узоры для мехенди от 04.12.2017 №047 - Patterns for mehendi - tattoo-photo.ru

В арабских узорах применяются в основном цветочные мотивы. Очень популярна арабская роспись рук. Каждый рисунок придумывается индивидуально, прям во время росписи по телу. Роспись открывает все скрытое и скрывает все явное. В рисунках кроме цветов, используются еще павлины, можно увидеть изображения лиц. Здесь нет четких правил, главное чтобы было красиво, богато и изыскано.

Африканские узоры – это в основном линии, треугольники и точки. Каждый узор имеет свое значение и силу. Одни оберегают своего носителя от злых духов. Другие носят воинственный характер.

Азиатские узоры мехенди это смешанный стиль. В нем преобладают элементы индийского и арабского стиля. Особенность этих узоров в том, что полностью закрашиваются кончики пальцев.

Существует еще и европейский стиль. Появился он нвно. Сочетает в себе элементы всех стилей. В нем нет определенных правил. Символы не несут своего определенного значения. Все просто на ваш вкус.

Разберемся с основными и самыми популярными узорами мехенди. Самые популярные из них:

фото Узоры для мехенди от 04.12.2017 №052 - Patterns for mehendi - tattoo-photo.ru
Турецкий огурец – в разных направлениях его называют по-разному. Самые популярные его названия – это слеза аллаха, пейсли, индийский огурец, турецкий боб. Символизирует энергию, движение, развитие. Рисуют его в основном девушкам, которые хотят выйти замуж.

Слон – тоже популярный символ. Означает мощь и ум, достоинство и . Это преимущественно мужской узор. С ним мужчины станут благороднее и отважнее.

Шри Ганеша – бог мудрости и благополучия. Покровительствует детям. Рисуют его в основном детям и будущим мамам.

Цветок лот – символизирует чистоту, святость, плодородие, , вечную жизнь. Данный рисунок подходит всем без исключения.
Павлин – символ радости, разнообразия, жизни, красоты, благородства. Рисовать такой символ лучше тем, кто отчаялся, и жизнь не радует.
Всем лучших подборок узоров мехенди.

Фото узоры для мехенди (рисунки хной) — примеры от 04.12.2017

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Узоры для мехенди (рисунки хной)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*