Значение тату звезда

Тату звезда значение - фото

Тут вы сможете узнать интересные факты и выясните значение тату звезда, сможете посмотреть фото примеры рисунков, узнаете их особенности, толкование факты про смысл, историю и толкование. Дополнительные примеры собраны тут:

  • Фото тату звезда
  • Эскизы тату звезда
Значение тату звезда - коллекция фото готовых рисунков татуировки

Значение тату звезда — коллекция фото готовых рисунков татуировки

Интересное про значение тату звезда

Как известно, нанося себе на тело татуировку, люди вкладывают в нее определенный смысл, иногда достаточно глубокий. Татуировка в виде звезды не является исключением. В большинстве случаев она символизирует стремление человека достичь определенной цели.

Широкое распространение имеет татуировка звезды.

Значение наколки в виде звезды трактуется от ее вида и стиля отображения. Зачастую звезда символизирует поставленную перед собой цель и процесс ее достижения. Хотя далеко не все люди вкладывают в тату, изображающую звезду, какой-либо определенный смысл. Их просто может привести в восхищение оригинальный эскиз.

Татуировка «Падающая звезда”.

Эта татуировка делается как символ важных событий, произошедших в жизни человека. События эти могут быть самые разные – от карьерного роста до рождения ребенка. Всякая более или менее значительная перемена в человеческой судьбе может быть отображена, как падающая звезда.

Татуировка «Морская звезда”.

Эта татуировка символизирует получение наставлений. В те времена, когда морские путешествия могли длиться годами, татуировка в виде морской звезды должна была помочь путешественнику одолеть все тяготы плавания и благополучно вернуться домой. Пятиконечная морская звезда – общепризнанный символ защиты, наставлений и покровительства высших сил.

Татуировка «Пентаграмма”.

Татуировка в виде пентаграммы имеет довольно широкое распространение. Трактовать ее значение нужно в зависимости от направления концов – вниз либо вверх. Если вершина направлена вниз, то это символ сатаны и головы барана. Если же вершина пентаграммы направлена вверх, то у древних кельтов это символизирует магию, гармонию и защиту. Четыре боковые луча пентаграммы обозначают четыре элемента, а верхний пятый луч символизирует Дух, царствующий над всеми элементами. Данную татуировку предпочитают делать люди, желающие выразить гармонию.

Фото примеры:

Татуировка «Звезда Давида”.

Татуировка в виде Звезды Давида (Гексаграмма) является самой распространенной среди верующих людей. Считается, что этот знак появился после победы Давида над Голиафом. Символизирует эта татуировка взаимодействие человека и Божественного начала. Звезда Давида также известна как Печать Соломона, или Звезда Творца.

Татуировка в виде семиконечной звезды.

Семиконечная звезда (септаграмма) символизирует мистическую сторону человеческой природы. Также число семь всегда ассоциировалось со счастьем и везением. Помимо этого, септаграмма считается символом идеального мужчины.

Татуировка в виде восьмиконечной звезды.

Восьмиконечная звезда, или октограмма, символизирует собой материальное богатство. У жителей Египта октограмма ассоциируется с таким понятием, как восемь египетских сфер. Язычники связывали октограмму с колесом язычников.

Татуировка в виде девятиконечной звезды.

Девятиконечная звезда, или нанограмма, является символом того, что в жизни человека доминирует стабильность. В мифологии древних скандинавов нанограмма обозначала девять миров.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату звезда"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*