Значение тату надписей

Татуировки и их значение надписи - фото

Материал опишет для вас значение тату надписей, предложит варианты популярных рисунков, расскажет об их толковании, смысле и истории. Больше вариантов рисунков мы собрали для вас тут:

  • Фото тату надписей
  • Эскизы тату надписей
Значение тату надписей - коллекция фото примеров интересных вариантов татуировки

Значение тату надписей — коллекция фото примеров интересных вариантов татуировки

Интересное про варианты, рисунки и значение тату надписей

Безусловно, любое написанное слово скажет намного больше, чем самое красочное изображение. Может поэтому в последнее время все популярнее становится татуировка в виде надписи. Такое тату становится незаменимым тогда, когда рисунок не может передать всей полноты эмоций и смысла задуманного.

Сделать себе татуировку в виде надписи человека побуждают разные причины. Это могут быть буквенные или цифровые надписи, выполненные в различных техниках и стилях. Она может иметь духовный смысл, например цитаты из Библии, философские изречения великих людей и т.д. В далеком прошлом древние буддисты наносили на свои тела тексты-напоминания духовных истин. Точно также индийские сектанты накалывали индусские тексты буквально на каждую часть тела. Считалось, что такие татуировки служили своеобразным оберегом от зла. Татуировки надписи, имеющие духовное и религиозное значение принято наносить только на верхние части тела, подчеркивая их высокий смысл.

Наиболее распространенными в недавнем прошлом были татуировки со словами: «любовь, ненависть, боль». Наносились они в основном на пальцы рук. Надписи в татуировках в качестве своеобразного протеста накалывали себе политические заключенные. У обычных заключенных по сегодняшний день существует целая система собственной идентификации с помощью таких татуировок. Многие надписи у преступников в тюрьмах имеют зашифрованный вид и наносятся в виде аббревиатуры. Это и различные послания: клятвы, признания в любви, зароки, и занимаемое место осужденного в тюремной иерархии. Примеры таких зашифрованных аббревиатур: АЛЕНКА — «А любить ее надо, как ангела», ВУЗ — «Вечный узник зоны».

Фото примеры:

Сегодня смысл надписей в татуировках несколько изменился и приобрел мистический и философский оттенок. Некоторые татуировки надписи подчеркивают индивидуальность владельца, отражают его жизненное кредо, Подобные фразы–девизы в основном используют молодые люди, с устоявшимися четкими убеждениями и принципами.

Татуировка в виде надписи может носить памятный смысл. В таком случае ее изображают в виде даты какого-либо важного события, произошедшего в жизни конкретного человека или имен дорогих сердцу людей.

Довольно популярны надписи на иностранных языках, особенно на латинице и в виде китайских и японских иероглифов. При выборе такой тату, во избежание всевозможных недоразумений, особое внимание следует уделить точному переводу надписи.

Чтобы выделить надпись, сделать объемнее и солиднее, ее часто изображают заключенной в ленту или свиток. Еще одним выразительным средством выступает использование самых замысловатых художественных шрифтов. Наиболее распространенные шрифты – готический, староанглийский, кельтский, с узорчатыми переплетениями.

Татуировка в виде надписи можно наносить абсолютно на любую часть тела. Если говорить о ее смысле, то он придается только текстом. Поэтому к выбору фразы для татуировки, необходимо отнестись с особой серьезностью.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату надписей"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*