Сколько держится мехенди

Сколько держится мехенди - фото 6

Из материала вы узнаете о том, сколько держится мехенди, как продлить срок использования нанесенного рисунка, как его правильно нанести и потом стереть, узнаете много интересного о рисунках хной.

Сколько держится мехенди - фото примеры готовых рисунков

Сколько держится мехенди — фото примеры готовых рисунков

Сколько держится мехенди — все самое важное

Мехенди – это временная татуировка на теле с использованием хны. На данный момент временные татуировки набирают популярность среди женской аудитории. Преимущественно их делают в качестве украшения к какому-то мероприятию или торжеству. Многие задаются вопросом о том, сколько держится такая татуировка. К сожалению, однозначного ответа нет. Например, если у одного человека мехенди продержится пару дней, то у другого может несколько недель. Каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов.

Сколько держится мехенди - фото 1

Изначально нужно обратить внимание на вид хны. Она бывает нескольких видов:

  • Натуральная хна способна держать до 3 недель.
  • Краска на основе хны держится примерно 5 дней.

Стоит знать, что натуральная хна имеет рыжевато-коричневый оттенок и других цветов в природе не существует. В случае, если встречаются другие оттенки, то они достигаются при помощи специальных красителей, которые смешивают с хной.

Так же на долговечность влияет:

  • Место, на которое наносится временная татуировка. Дольше всего хна держится на грубых участках – на ладонях и ступнях.
  • Процесс ухода за мехенди. Что бы татуировка держалась дольше и ложилась ровнее, следует пройти процедуру депиляции – это поможет лучше впитывать пигмент. В течение суток избегать попадания моющих средств. Первые несколько дней избегать физических нагрузок, так как рисунок может повредить выделение пота. Участок кожи, на котором находится татуировка, следует обработать маслом.
  • Тип кожи. У людей, которые имеют сухую кожу, рисунок держится меньше. На длительность влияет процесс естественного увлажнения кожи.
  • В зависимости от оттенка кожи. Как правило, мехенди держится больше на смуглой коже.

Сколько держится мехенди - фото 2

Благодаря тому, что на туловище человека самая тонкая кожа, это позволяет проникать пигменту глубже, что способствует максимальному сохранению изображения – до 10 дней. Но это при условии, что за татуировкой будут тщательно ухаживать.

В тех случаях, когда в повседневной жизни человека большое количество водных процедур, при этом используются различные скрабы для тела и жесткие мочалки, то временная татуировка пропадет через или максимум 5 дней.

Для мехенди используется не только натуральная хна. Очень часто ее смешивают с красителями. В процессе смешиваний может получиться черная хна. Для получения данного оттенка в хну добавляют басму или любой другой черный пигмент. Из-за того, что в данном варианте содержание хны минимальное, то долговечность такой татуировки достигает нескольких дней, примерно четыре.

Сколько держится мехенди - фото 3

Так же выделяют белую хну. Стоит знать, что в природе не существует такого оттенка хны. Такое название хна получила потому, что имеет в своем составе гипоаллергенную краску. По своей консистенции и возможности так же наносить рисунок, она схожа с хной. Изображение на теле выполняется при помощи белого пигмента, которые в кожу не впитывается. Из-за этого татуировка быстро смывается и способна продержать на теле максимум до полутора суток.

Если рассматривать принцип действия, то натуральная хна впитывается в слой кожи и чем глубже происходит этот процесс, тем больше держится рисунок. Вступая в реакцию с кожей, хна способна держать дольше. В то время как краска на основе хны просто окрашивает поверхность кожи.

 

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Сколько держится мехенди"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*