Значение тату «Чумной Доктор»

фото тату Чумной Доктор от 04.10.2017 №079 - tattoo Plague Doctor - tattoo-photo.ru

Тут вы узнаете про значение тату «Чумной Доктор», сможете посмотреть примеры популярных рисунков, узнаете про их толкование, смысл и историю. Больше примеров тут:

  • Фото тату «Чумной Доктор»
  • Эскизы тату «Чумной Доктор»
Значение тату Чумной Доктор - фото примеры готовых рисунков татуировки

Значение тату Чумной Доктор — фото примеры готовых рисунков татуировки

Интересные факты, смысл и значение тату «Чумной Доктор»

На сегодняшний день все чаще и чаще можно встретить на телах молодых людей и девушек татуировки с мистическим смыслом, какой и является тату с изображением Чумного Доктора.

Историческая справка

Впервые костюм Чумного Доктора начали надевать в 13 веке, но наибольшую популярность он получил в 15 веке. Этот период средневековья известен тем, что медицина стояла на низком уровне, люди погибали от простейших заболеваний, а шарлатаны умело пользовались этим в своих целях, надевая эти костюмы. Изначально они предназначались для целителей, лечивших различные недуги того времени, самым распространенным из которых была бубонная чума. Следует отметить, что окончательно от этой болезни никто не излечивался, были только попытки прижигания и вырезания бубонов. В основном люди сотнями гибли от болезни.

Сам костюм представлял собой полностью закрытое одеяние. На голове было надето подобие шлема с птичьим клювом – олицетворение древнеегипетского бога Тота. Клюв защищал человека, находившегося в маске, так как на самом его конце была собрана смесь специальных целебных трав, не позволяющих заразиться при контакте с больным человеком. Помимо клюва на шлеме была еще одна странность – глаза из красного стекла. В то время считалось, что красное стекло может защитить от всех болезней. Это палка о двух концах, так как стекло действительно защищало, только не своим цветом – при проведении манипуляции кровопускания оно не позволяло крови попасть на кожу лица и глаза. Ниже можно было увидеть костюм из вощеной кожи, брюки были заужены, плащ закрывал полностью все тело, длина его доходила до щиколоток. Кроме этого, в комплект костюма входили кожаные перчатки, ботинки и шляпа с широкими полями.

Фото примеры:

Значение татуировки

Мистическое изображение Чумного Доктора покоряет сердца многих любителей татуировок. Эскизы делаются не только для парней и мужчин, но и для женской половины населения. Имеется представление о двух наиболее точных значениях данной татуировки:

  1. Все в руках судьбы. Это значит, что люди верят в то, что ничего в этом мире не происходит просто так, что все мы заложники судьбы, а не обстоятельств, и что не стоит планировать и задумываться о будущем, а нужно просто плыть по течению. Другими словами, это люди, пропагандирующие фатализм.
  2. Смерть. Это значение предполагает, что те смельчаки, что не побоялись сделать себе тату в виде Чумного Доктора, как бы бросают вызов смерти, не боятся последствий и призывают всех вокруг не бояться ее, а принимать как данность.

Место для татуировки

Рисунок Чумного Доктора требует большого пространства, поэтому основными местами для татуировки являются плечо, предплечье, бедро или голень. Кроме того, в этих местах наибольшее скопление подкожно-жировой клетчатки, а это значит, что процедура нанесения рисунка будет наиболее безболезненной. Но встречаются случаи, когда мастера вынуждены делать тату в местах, более приближенных к костям, например, в области ребер, лодыжек, что приносит клиенту болезненные ощущения.

Эскиз

В наше время в интернете можно найти огромное количество эскизов с изображением Чумного Доктора как из старых источников, так и в современной интерпретации. Они богаты мелкими элементами, тонкими и точными линиями, маленькими деталями, что делает татуировку более сложной, и скорее всего в один сеанс закончить ее будет маловероятно. Также можно  найти себе как черно-белую версию, так и цветную, хотя изначально Чумной Доктор изображался в черно-белом варианте. Поэтому запаситесь терпением и временем,  и результат будет оправдан.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: kriskriskristin (Гуменюк Кристина Сергеевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Чумной Доктор»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*