Рисунки мехенди на руке

фото Рисунки мехенди на руке от 02.10.2017 №071 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете посмотреть рисунки мехенди , узнаете интересные факты о них, получите полезные советы о рисунках хной и их нанесении.

Рисунки мехенди на руке - фото примеры оригинальных рисунков хной

Рисунки мехенди на руке — фото оригинальных рисунков хной

Рисунки мехенди на руке – все, что нужно знать

Мехенди это роспись хной на теле. Издавна таким способом украшали себя в разных странах. Еще в Древнем Египте и Индийской цивилизациях можно встретить упоминание о мехендии. Правда тогда рисунки носили ритуальный мистический хатер. В наше мехенди можно увидеть в Индии. Узоры необычайной красоты наносят на тело невесты перед свадьбой. Именно увлечение Индийской культурой популяризировало мехенди в западном мире. Во мх салонах предлагают сделать рисунки мехенди на руке. Но при желании можно освоить это искусство и а.

фото Рисунки мехенди на руке от 02.10.2017 №088 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Как нарисовать мехенди дома

  • Для начала необходимо выбрать специальную хну. Ее можно купить в лавках с восточными товарами, иногда встречаются в обычных косметических магазинах, или же приобрести через интернет. Хна может быть готовой либо в виде порошка, который необходимо правильным ом развести. Опытные мастера используют проверенную хну и редко выдают секрет пропорций для создания качественного продукта. Некоторые разводят хну в крепком чае, кофе и даже перекиси. Также ует добавить в раствор лимонный сок и эфирное масло (эвкалипта, лаванды, чайного дерева, апельсина);
  • Наносят специальным конусом с раствором, шприцом либо кистью. Важно учесть, что слой хны на коже при создании рисунка должен быть не менее 2-3 миллиметров;
  • Подготовка кожи. Для создания красивого четкого узора стоит заранее позаботиться о месте нанесения. Не рекомендуется за день до процедуры посещать солярий и загорать. Непосредственно перед нанесением рисунка, стоит сделать аллергопробу – нанести немного раствора хны на запястье, внутреннюю часть локтя либо шею. Место, где будет мехенди необходимо обезжирить. Это можно сделать мыльным раствором, а следом протереть спиртом;
  • создать красивый аккуратный рисунок, можно воспользоваться трафаретом. Либо же нанесите предварительный эскиз на кожу мягким карандашом или водным фломастером, следы которых легко можно будет удалить после высыхания хны.

фото Рисунки мехенди на руке от 02.10.2017 №004 - mehendi on hand - tattoo-photo.ru

Этапы нанесения рисунка мехенди

  1. Очистите кожу и нанесите немного эфирного масла эвкалипта. Это поможет мне глубже проникнуть в кожу, соответственно рисунок получится ярче.
  2. Следующий этап непосредственное нанесение хны на тело. Если используете трафарет, то закрепите его на коже, чтобы узор получился четким. Помните про слой раствора в 2 миллиметра. Если какая-то линия не получилась, ее следует сразу же удалить ватной палочкой.
  3. Готовый рисунок мехенди желательно оставить как можно дольше на коже – от 1 до 12 часов. От этого зависит насыщенность и яркость узора. Еще лучше, если высыхать хна будет на солнце. Но, если вы не индийская принцесса и не можете позволить себе провести сутки под солнцем без движения, то мехенди стоит накрыть пленкой, чтобы не размазать узор.
  4. Когда краска высохнет, удалять ее можно специальной лопаткой или тупой стороной ножа. Следом увлажнить кожу маслом. Мыть место с узором не следует ближайшие 4 часа.

Держаться такой рисунок мехенди на руке будет до трех недель. Зависит от места нанесения и частоты мытья. Быстрее всего сотрется узор с пальцев рук и ладоней. Мехенди обязательно привлечет много внимания окружающих и добавит восточного ма в ваш образ.

Фото примеры рисунков мехенди на руке от 20.09.2017

Смотреть видео:

Текст подготовлен: smeshinkaya (Smeshinkaya)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Рисунки мехенди на руке"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*