Значение тату «Че Гевара»

фото тату Че Гевара от 27.04.2018 №008 - tattoo Che Guevara - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать все самое интересное и важное про смысл, историю, толкование и значение тату «Че Гевара», познакомитесь с особенностями и вариантами популярных рисунков в современном искусстве татуировки. Больше примеров можно посмотреть в галерее:

  • Фото тату «Че Гевара»
  • Эскизы тату «Че Гевара»

Значение тату Че Гевара - коллекция интересных рисунков готовых татуировок на фото

Значение тату Че Гевара — коллекция интересных рисунков готовых татуировок на фото

Все про варианты, особенности, смысл и значение тату «Че Гевара»

В современном мире существует огромное количество вариантов татуировок на любой вкус. Некоторые татуировки уникальны – они есть у одного или нескольких человек и несут глубокий личный смысл. Другие же нательные изображения носят массовый характер. Ко второй группе относится тату с изображением революционера-интернационалиста Эрнесто Че Гевары. О значении данного тату и пойдёт речь в этой статье.

фото тату Че Гевара от 27.04.2018 №012 - tattoo Che Guevara - tattoo-photo.ru

Аргентинец Че Гевера прославился в первую очередь в качестве главного соратника Фиделя Кастро: они вместе совершили революцию на Кубе, вместе занимались и постройкой социализма на Острове Свободы. После победы Кубинской революции в 1959 году Че Гевара личным примером показывал жителям острова, что значит быть истинным революционером-социалистом, что значит жертвовать ради других. В 1965 году Че покидает Кубу для разжигания новых очагов борьбы с империализмом. Он участвует в борьбе конголезских повстанцев, но терпит там сокрушительную неудачу. Затем Гевара отправляется в Боливию – сердце (посмотрите на карту) Латинской Америки, откуда он планирует начать континентальную революцию. Этим планам не суждено было сбыться. 8 октября 1967 года Че Гевара был пойман правительственными войсками, обученными инструкторами из США. На следующий день его расстреляли.

 

Фото примеры готовых рисунков татуировки с изображением Че Гевары:

 

Люди, носящие тату с изображением Че Гевары, показывают свой бунтарский дух, приверженность идеям социализма, интернационализма, коллективизма. Кроме того, значение тату с изображением Че Гевары может означать приверженность и любовь к личностям сильным духом – по этой причине Че Гевару набивают девушки, показывая, какой тип мужчин им нравится. Также тату с изображением Че Гевары может иметь и другие значения. К примеру, историк, глубоко изучающий тему Кубинской революции или тему революционного процесса в Латинской Америке, вполне может порадовать себя подобной татуировкой.

фото тату Че Гевара от 27.04.2018 №068 - tattoo Che Guevara - tattoo-photo.ru

За основу тату обычно берут самую знаменитую фотографию латиноамериканского революционера авторства Альберто Корды. Изображение обычно размещают либо на плече, либо на груди, либо на колене. Татуировка с Че есть на правом плече знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадоны, известного своей приверженностью идеалам социализма.

 

Как вы видите, значение тату с изображением Эрнесто Че Гевары носит определённый и чётки характер, который необходимо понимать прежде, чем украшать своё тело ликом знаменитого революционера.

 

Смотреть видео:

 

Текст подготовлен: fidel_1927 (Хейкинен Александр Анатольевич)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Че Гевара»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*