Значение тату улитка

Фото тату улитка 28.07.2019 №151 - snail tattoo - tattoo-photo.ru

Тут вы сможете узнать про варианты рисунка, особенности и значение тату улитка, посмотрите фото примеры рисунков, узнаете интересные факты. Больше примеров тут:

  • Фото тату улитка
  • Эскизы тату улитка
Значение тату улитка - варианты рисунка и фото примеры готовых татуировок

Значение тату улитка — варианты рисунка и фото примеры готовых татуировок

Значение тату улитка – все самое главное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Сегодня водится много разных модификаций татуировок, и каждый знак на теле имеет значение и высокую художественную значимость. Многие из них выделятся своей экзотичностью и оригинальностью. Пример такой — улитка. Но далеко не все догадываются о значении тату Улитка.

Стоить отметить, что наколки с рисунком улитки встретишь довольно редко. Они разнятся от других живыми красками и увлекательным сюжетом.  Их хочется рассматривать, они притягивают взгляды. Что интересно такая татуировка будет уместно смотреться на теле  и парня, и девушки. Но перед тем как наносить её необходимо подумать – ваш ли это символ.

Немного про улитку в татуировке

Улитка —  существо медлительное, но отличается достаточно сильным упорством. Известно, что ежедневно она форсирует много преград на своем пути. По этой причине улитка означает неторопливость жизненного прогресса. Так что люди, которые выбирают в качестве тату подобного моллюска, довольно часто достигают конкретных целей и отличаются от других силой воли. Улитка говорит, что вы — неустанный двигатель, медленный, при этом непрерывный.

 

Фото примеры рисунка татуировки с улиткой (174 фото):

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Татуировки, выполненные в виде милого моллюска, имеют противоречивое звучание. Данный сюжет может выступать и оберегом. Ведь при любых неблагоприятных случаях, панцирь обеспечит вам защиту — это животное всегда   может укрыться в нательном домике.

Ещё улитка – это символ бесконечного движения. Такие сюжетные рисунки занимательно разглядывать на теле людей увлекающихся туризмом, тех, кто любит переезды. Улитка — знак путешественников и людей, чтущих свой дом.

Это ваш символ, покуда вы оригинал, настойчив и предпочитаете  наслаждаться жизнью.

Улитка имеет и другие особенности. Так у племен Африки она являлась эмблемой плодородия и луны, ее рожки означали спиральное развитие вселенной — прилив и отлив, рассвет и заход солнца, развитие и угасание. Раковина в форме пружины – знак глубины человеческой души, его внутреннего сознания. Подобное наблюдались и у народов Америки. Майя считал улитку символом ветра, а боги во все времена иллюстрировались скачущими на улитках.

Важно отметить, что спираль, закрученная против часовой стрелки, стимулирует человеческую активность, а по часовой стрелке – успокаивает. А сама спираль раковины, как и кольца на дереве символизируют жизнь. Свои рожки улитка применяет для изучения окружающего мира, в тату они указывают на вашу информированность в делах и отличное чувственное восприятие.

Смотреть видео:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

  • Фото тату улитка
  • Эскизы тату улитка

Подготовлено: 75MARISHKA (Андреева Марина Валерьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату улитка"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*