Значение тату «Сойка Пересмешница»

фото тату Сойка Пересмешница от 03.01.2018 №005 - Tattoo MOCKINGJAY - tattoo-photo.ru

Тут изложено все самое интересное про варианты рисунка, особенности, значение тату «Сойка Пересмешница», толкование и смысл. На сайте вы сможете посмотреть больше примеров:

  • Фото тату «Сойка Пересмешница»
  • Эскизы тату «Сойка Пересмешница»
Значение тату Сойка Пересмешница - коллекция фотографий готовых рисунков татуировки на теле

Значение тату Сойка Пересмешница — коллекция фотографий готовых рисунков татуировки на теле

Все про варианты, особенности рисунка и значение тату «Сойка Пересмешница»

Начнём с истории. Давным-давно в разных народах птица, которая улетает в далёкое и неизвестное, считалась олицетворением душ, которые уходят из нашего мира на небеса. Всё это потому что птица – это существо, которое всегда живёт на грани двух миров. Небес и земли. Многие люди поэтому и считают, что птица связывает наш мир и потусторонний.

В наши времена стали очень популярны тату с птицами, которое чаще всего означает силу, стремление к чему-то великому, красоту как внешнюю, так и духовную, стойкость, совесть, мудрость, власть, славу, а некоторые даже смерть. Естественно это всё зависит от того, что за птица изображена на татуировке. Так сова означает мудрость, орёл – храбрость, голубь — нежность, ворон – смерть.

А что же означает тату Сойки Пересмешницы?

Данная птица означает стремление к свободе, желание защитить близких, стойкость в трудных жизненных ситуациях, совесть, а также силу и власть. Если вы видите, что у человека набита Сойка Пересмешница, то человек скорее всего хочет прожить свободную, независимую жизнь, достигать, на первый взгляд, недостижимых целей и стремление познать жизнь.  Каждый конечно может вложить и свой смысл в эту татуировку.

Фото примеры готовых рисунков татуировки с «Сойкой Пересмешницей»:

Есть легенда, в которой Сойка Пересмешница представлена в виде сильной птицы, способной к борьбе. Хоть и на вид это очень маленькая, хрупкая птица, но она справилась с ядовитой змеёй, которая постигала на существование птицы. Поэтому набивший эту тату человек возможно хочет показать свою силу, уверенность в себе и стремление к борьбе, которое спрятано внутри, за его хрупким внешним видом и эту натуру не увидеть с первого взгляда.

Есть и другие легенды, по которым Сойка Пересмешница – это птица счастья, поэтому владелец данного тату будет счастливым человеком, с хорошим настроем и позитивным взглядом на будущее. Остальные же легенды говорят о том, что данная птица является разбойницей, которая постоянно ищет новых жертв.

Есть и другие значения, которые особо ничем не подкреплены. Птица может означать образованность, игривость, радость, любовь к общению, а также безопасность. В книге Харпер Ли «Убить пересмешника» Сойка означает невинность.

Подводя итоги можно сказать что однозначного смылся у этой татуировки нету. Каждый человек найдёт свой, личный посыл, который будет ясен только владельцу. Но то, что эта птица просто прекрасна по своему виду не будет спорить никто.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: andruhevich1 (Рыжков Андрей Константинович)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Сойка Пересмешница»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*