Значение тату пчела

фото тату пчела для статьи про значение татуировки пчела - 26

В материале разберем значение тату пчела, смысл и историю этого интересного рисунка татуировки. Тем, кому нужно больше примеров для отработки идеи татуировки, предлагаем следующие разделы для ознакомления:

  • Фото тату пчела
  • Эскизы тату пчела
Значение тату пчела - информация и фото примеры готовых татуировок

Значение тату пчела — информация и фото примеры готовых татуировок

Смысл, история и значение тату пчела

Издавна люди считали пчелу труженицей, чей образ был воплощением старательности и прилежания, а производимый ею мёд – священным продуктом, дарованный богами.

Значения символа пчелы

Значение тату пчела его может определяться целым набором положительных качеств:

  1. Старательность и усердие.
  2. Дальновидность.
  3. Виртуозное выполнение дела.
  4. Способность к коммуникации.
  5. Опрятность, чистота и бережливость.
  6. Духовность и возвышенность.
  7. Самоотверженность, скромность и умеренность во всём.
  8. Храбрость и отвага.
  9. Наличие организаторских способностей и красноречивость.

Из этого перечня свойств, которыми люди наделили пчелу, можно уверенно сделать вывод, что её символическое изображение имеет только благоприятное толкование.

Иногда при выборе предполагаемого рисунка предпочтение отдаётся в пользу картинки с пчелой, исходя не из наличия определённого смысла, а по причине броского сочетания чёрного и жёлтого цветов.

Примеры фото:

Использование образа пчелы в спорте

В среде спортсменов значение тату пчела только одно: способность жалить молниеносно. При ведении боёв в восточных боевых искусствах результат противоборства зависит от умения максимально сконцентрировать энергию для нанесения сокрушительного удара. И татуировки с подобными значениями помогают спортсменам усилить психологическую уверенность в своих возможностях. Аналогичная мотивация и у боксёров, на теле которых нередко можно заметить изображение пчелы.

Пчела-талисман

Правильно подобранная татуировка может служить талисманом, оказывая моральное воздействие: её созерцание будет настраивать на позитивные события и вселять веру в удачу и успех. Поэтому следует остановить свой выбор именно на таком обереге, который способен привнести в жизнь недостающие краски.

Изображение пчелы символизирует извлечение мудрости из ежедневного жизненного опыта аналогично тому, как пчела систематически собирает нектар. Именно такое отношение к жизни может стать основой на пути к счастью и процветанию.

Образ пчелы в разных культурах

В толковании многих народов пчела представляла бессмертие души и возможность возрождения. Это насекомое всегда считалось существом небесным, а мёд – подношением божеству.

Египтяне верили в способность пчёл переносить информацию в иной мир, сравнивая их со звёздами.

В соответствии с кельтской мифологией пчёлы приносили тайные знания из потустороннего мира.

Христианская религия наделяла пчелу такими качествами, как преданность своему улью и сплочённость, представляя образцом поведения для верующих.

Образ пчелы воспевали поэты древности, собирая свои рифмы на полях вдохновения и отождествляя себя с этими медоносными труженицами.

При наличии желания украсить своё тело татуировкой с пчелой и, убедившись, что она вмещает в себя столько удивительных свойств, можно не сомневаться и смело переходить к выбору картинки. Правильно подобранный дизайн татуировки поможет придать уверенность себе и дополнить свой индивидуальный образ.

Подготовлено: Сотникова Светлана Ивановна

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату пчела"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*