Значение тату «Посейдон»

Фото тату Посейдон - 19072017 - пример - 055 Poseidon Tattoo

Этот материал каталога со значениями тату, позволит вам выяснить значение тату «Посейдон», даст возможность познакомиться со смыслом и историей популярных сегодня изображений в татуировке. Больше вариантов вы сможете присмотреть тут:

  • Фото тату «Посейдон»
  • Эскизы тату «Посейдон»
Значение тату Посейдон - примеры фотографий готовых татуировок

Значение тату Посейдон — примеры фотографий готовых татуировок

Интересное про толкование, смысл и значение тату «Посейдон»

В мифологии после победы жителей Олимпа над титанами, три верховных владыки по жребию разделили мир. Главным на земле стал Зевс, повелевая небом, насылая гром и молнии. Аид – суровый хозяина подземного царства, получил власть над тенями умерших душ. Посейдон – могущественный властелин морского дна, третий брат и их неуемный соперник, ужасный штормом в гневе, спокойный в штиль.

Татуировка Посейдона несет в себе следующее значение:

  • символизирует непокорность земным стихиям,
  • непреодолимую напористость,
  • уверенность в собственных силах.

Бородача с трезубцем выбирает сильный духом и телом клиент. Седые кудри означают мудрость и рассудительность в делах. Грозный взгляд – суровость и нетерпимость ко лжи.

Знаки

Неизменный атрибут Посейдона – трезубец. С его помощью бог мог вызвать бурю, разбить в щепки скалу, а ударом о землю – сотворить родник или ручей. Трезубец ассоциируется с превосходством, силой и властью. Татуировка Посейдона означает стремление руководить людьми, заслужить авторитет и уважение своими честными качествами. Трехзубчатые вилы – языки пламени, соединяют воедино настоящее, прошлое и будущее, желание, гнев и лень.

Вера в легенды и существование божеств характерна для моряков. Мифы о русалках, чудовищах, водяных и чертях не вызывают смеха. Люди, связанные с морем, нанося рисунок с повелителем океанов, обретают защиту от бурь и невзгод. Иллюстрации на гребне волны символизируют четкое намерение всегда быть на высоте.

Изображение Бога морей на теле заказывают и любители подводной охоты, надеясь на покровительство властителя морей, удачу в покорении Аква просторов, хороший улов, снисхождение погодных условий.

Примеры фото:

Представители водных знаков гороскопа предпочитают тематику морской пучины. Простор океанов открывает богатый выбор символов для воссоздания в виде тату. Но остальные обитатели подводного дна уступают первенство популярности своему царю.

Прекрасный и величественный

По красоте, мужественности и привлекательности зрелый мужчина Посейдон уступает только Зевсу. Правильные черты, благородный профиль, лукавый взор ярко выражены в его внешности. Нанесение тату лика повелителя бездны характерно для ловеласов, подчеркивает популярность искусителя у женского населения. Любвеобильность божественного персонажа уходит с обретением законной красавицы-супруги, способной укротить крутой нрав мужа.

В сказаниях царь океанов известен своим крутым нравом, вечным противостоянием земному брату, желанием свергнуть противника. Татуировку Посейдона можно трактовать, как вызов сопернику, готовность к бою за права. В древнеримской мифологии отождествлен с Нептуном, в язычестве – Перуном.

Нанесение татуировки с древним божеством может иметь различные вариации: добряка из мультфильма Русалочка, или буретворца из преданий. Его переменчивое настроение искусные мастера тату способны перенести на игру мускул мужского стана. Местом расположения нательной росписи может быть предплечье, руки, спина, или грудь.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: yu-liya (Люкова Юлия)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «Посейдон»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*