Значение тату «полосы»

фото тату с полосой от 05.12.2017 №047 - tattoo with stripe - tattoo-photo.ru

Тут вы прочитаете про значение тату «полосы», сможете посмотреть фото рисунков готовых татуировок с различными полосками, узнаете смысл, историю, толкование и особенности этих вариантов. Больше примеров мы собрали для вас тут:

  • Фото тату «полосы»
  • Эскизы тату «полосы»

Все самое главное про рисунки и значение тату «полосы»

В данном материале разбираются история  татуировок полос, и как их можно истолковать. Рассматриваются виды изображения и возможные места нанесения. Так же указываются некоторые особенности, на которые нужно обратить внимание.

История татуировок полос

Распространение татуировок в виде полос очень широко. Рисунки полос были популярны среди индейских племен. Цвет и количество полос определяли статус и обязанности членов племени. Так, например, две черные полосы был знаком вожака племени, а красные горизонтальные полосы на теле и руках, говорили, что член племени участвовал в боях.

Так же рисунок полос распространен и в Азии. Особенно, тигровые 2 полосы. В Азии тигр заменяет льва на поприще короля зверей.

В Европе же к ним отношение было негативным, так как прочно ассоциировалось с маргинальными личностями, у которых было принято носить в одежде полосы.

У славян плавные линии были оберегом от злых духов.

Фото примеры рисунков тату с полосами:

Виды изображения полос

Полосы могут быть горизонтальными, вертикальными и под углом. Полосы могут быть как замкнутыми, например сделанными по окружности. Или быть прерывистыми. Полосам не обязательно быть прямыми: они могут быть извилистыми или ломанными.

Полоса может быть нанесена одна. Если же их несколько то они могут быть одинаковой ширины и размера, или же вовсе различаться друг от друга.

Так же полосы могут быть разнообразных цветов, дополняться дополнительными рисунками, надписями, орнаментами. Между полосами так же могут находиться различные рисунки, дополняющие композицию.

Значение татуировки

Полосы часто используется в абстрактом искусстве и не обязаны носить смысл. Но при этом горизонтальные полосы зачастую воспринимаются как признак стабильности. Вертикальные словно проводят черту. Такие полосы могут быть направленные вверх – это символ подъема, в то время как стремящиеся вниз – говорит о обратном. Полосы же под углом напоминают знак деления, они часто символизируют скорбь об утерянном, сожаления о сделанном.

Линии может быть задана специальная форма, выбранная заранее, которая имеет особое значение для самого человека, как скажем линия на электрокардиограмме. Волнистые линии могут быть истолкованы как оберег от злой магии и сглаза. Молния же означает плодородие и риск.

Череда полос, как у зебры, может означать череду жизни: черные и белые полосы, как плохие и хорошие моменты в жизни.

Но стоит помнить, что чередование белых и черных вертикальных полос – символ тюремного заключения.

Нанесение всех цветов радуги, может быть истолкована как принадлежность ЛГБТ обществу.

Место нанесения рисунка

Полосы могут быть нанесены на любой участок дела: спина, руки, ноги, плечи и т.д. Некоторые места выбираются специально: нанесение полос как оберега чаще выбираются руки, особенно в области запястья и предплечья.

Ширина, длина линий и место их нанесения важна еще и того, что она иллюзионно может менять вид пропорций тела. Так поперечные полосы увеличивают в размерах, а вертикальные удлиняют.

Смотреть видео:

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату «полосы»"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*